Использование пленки «хамелеон» для тонировки автостекол

Использование пленки «хамелеон» для тонировки автостекол

Многие автолюбители постоянно делают все для модернизации своего транспортного средства. Одним из способов модернизации можно считать тонировку автомобильных стекол, которая сделает вашу машину не только привлекательной, но и более практичной в использовании.

В наше время можно найти немалое количество разновидностей тонировочной пленки. Но наилучшим вариантом для приобретения является пленка хамелеон, которая имеет множество положительных качеств. С использованием такой пленки у вас будет возможность придать стеклу своего транспортного средства разные оттенки. Причем оттенок может отличаться в зависимости от угла, с которого будут смотреть посторонние на ваше транспортное средство. Помимо превосходных дизайнерских качеств, использование такой пленки позволяет защитить транспортное средства от перегрева, поскольку она препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей в салон транспортного средства. В этой статье мы рассмотрим некоторые важные особенности такой пленки.

Что собой представляет пленка

На первый взгляд может показаться, что такая тонировка выглядит как обычная пленка. Но на самом деле это не так, ведь в ее состав входит огромное количество разных компонентов. Их нанесение осуществляется методом магнетронного напыления. Благодаря использованию такой технологии производства, подобные покрытия не выгорают даже при очень ярком солнечном освещении. В то же время все светопропускные способности пленки также сохраняются.

Плюсы и минусы использования

Помимо защитных свойств использование такой пленки обладает следующими преимуществами:

  • Увеличение степени прочности стекла. Тем самым увеличивается его безопасность. В случае сильного механического воздействия на стекле, осколки не будут разлетаться, а удерживаться пленкой. Это в свою очередь позволяет обеспечить безопасность водителя и пассажиров транспортного средства;
  • С использованием такого покрытия можно защитить поверхность стекла от мелких царапин и сколов;
  • Стекла становятся более простыми в уходе;
  • Покрытие может переливаться самыми разными оттенками;
  • С использованием данной пленки можно обеспечить защиту не только от ультрафиолетовых лучей, но и фар в ночное время. Поэтому после нанесения пленки вы сможете более комфортно чувствовать себя за рулем транспортного средства в ночное время суток;
  • Покрытие не отслаивается и тем самым его можно использовать на протяжении длительного времени.

13.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии