Как расположены предохранители на Шевроле Лачетти

Как расположены предохранители на Шевроле Лачетти

Блок предохранителей Шевроле Лачетти

Чтобы максимально комфортно и уверенно чувствовать себя во время поездки, необходимо не только знать правила дорожного движения и уметь водить. Знание основных узлов и агрегатов вашего Шевроле Лачетти поможет справиться с досадными мелкими поломками, которые могут произойти в дороге, не привлекая специалистов.

Электрическая цепь питания очень сложная и состоит из множества узлов. Они все снабжены специальными плавкими вставками – предохранителями, которые в случае нарушения питания или превышения вольтажа перегорают, сохраняя целостность самой системы. Резко погасшие фары, неработающие дворники или дверной стеклоподъемник – обычные явления при выходе из строя соответствующего предохранителя.

Чтобы заменить перегоревший предохранитель, не нужны специальные инструменты. Производитель категорически настаивает на использовании оригинальных деталей. Самодельные устройства в виде проволоки, замыкающей необходимые контакты, может привести к возгоранию проводки автомобиля или выходу из строя целых систем, ремонт которых обойдется гораздо дороже, чем стоимость оригинального предохранителя.

Расположение блока предохранителей

В Шевроле Лачетти основной блок предохранителей расположен под капотом.

Открываем капот и находим коробку, закрытую защитным пластиковым кожухом. Чтобы его снять, необходимо воспользоваться отверткой. После того, как крышка будет снята, блок предохранителей будет иметь вид как на фото.

В самом блоке находится специальный пластиковый пинцет, при помощи которого водитель сможет вытащить перегоревшую деталь и заменить ее новой. Предохранители в блоке расположены согласно строгой схеме.

Всего в Шевроле Лачетти 31 предохранитель, которые маркируются латинскими буквами Ef и порядковым номером: Ef1-Ef31. Номера с 29 по 31 являются резервными. Каждый предохранитель имеет свою характеристику силы тока и отвечает за определенный участок электрической цепи.

Перечислять виды и характеристики всех предохранителей нет смысла – они есть в инструкции к автомобилю. Водителю желательно иметь ее под рукой или сделать для себя специальную табличку, чтобы по ней находить необходимый предохранитель в случае возникшей неисправности.

Дополнительный блок с предохранителями находится в салоне автомобиля. Он расположен на левой стороне приборной панели. Для того чтобы получить доступ к отсеку, необходимо открыть водительскую дверцу и отщелкнуть защитную крышку.

 

 

20.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии