Как расширить возможности головного устройства

Как расширить возможности головного устройства

Не имеет значения, насколько современна модель вашего автомобиля. Рано или поздно вы захотите как-то улучшить функционал штатной магнитолы, ведь учитывая тенденции развития технологий возникает желание оборудовать машину технологическими новинками, а не довольствоваться лишь возможностью слушать музыку.

Как же можно расширить функционал ГУ?

Использовать переходники

И с их помощью подключать дополнительные устройства, если магнитола не оснащена USB-портами. Приобретите специальный кабель, с помощью которого вы задействуете AUX порты и получите возможность подключить смартфон или плеер.

Минусы данного способа очевидны - мало функций, много усилий.

Приобрести адаптер

Это такая небольшая коробочка, которая подключается к головному устройству и предоставляет дополнительные входы и даже поддержку Bluetooth. Адаптер не займет много места. Он заменяет CD-чейнжер, позволяя подключать флешки или внешние жесткие диски к магнитоле. Главное создать на носителе ровно столько папок, сколько дисков одновременно можно вставить в автомагнитолу. Из плюсов - вы получаете возможность записать на носитель и слушать в машине достаточно большое количество треков. Устанавливать такой адаптер очень плохо. Минус - отсутствие других функций.

Подключить планшет

Современные планшетные компьютеры обладают и хорошим экраном, и GPS-датчиком, и подключением к 3G интернету… В общем, всеми функциями, которые мы хотели бы видеть в головном устройстве автомобиля. Существуют специальные крепления, позволяющие закрепить планшет на удобном уровне. Также вы можете установить специальное программное обеспечение, целью которого является облегчение управления автомобилем.

Минусов хоть и немного, но они есть. Прежде всего, планшет будет достаточно быстро разряжаться при активном использовании. Необходимо позаботиться о его питании, чтобы он не отключился в самый ответственный момент. Также планшетный компьютер несомненно привлечет излишнее внимание воров.

Установить новое головное устройство

Самое мудрое решение. Тем более, сегодня штатные автомагнитолы https://synteco.ua/catalog/shtatnye представлены в достаточном ассортименте. Подобрать нужную модель очень просто - каждое головное устройство сделано специально под конкретный автомобиль с учетом его комплектации и года выпуска. А уж функционал такой магнитолы не оставит вас разочарованными.

26.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии