Ключевые неисправности автоматических коробок передач

Ключевые неисправности автоматических коробок передач

Если вы планируете приобрести поддержанный автомобиль с автоматической коробкой передач, то вам необходимо предварительно знать, какими неисправностями может обладать такой механизм. Зачастую различные проблемы с коробкой передач могут возникнуть в том случае, если машина имеет уже более 150 тысяч километров пробега.

Ремонт АКПП Volkswagen, Ford, Honda, BMW, или любой другой модели, может потребоваться после приобретения поддержанного автомобиля на вторичном рынке. Также необходимость в этом возникает и при активной эксплуатации транспортного средства. Также некоторые автолюбители предпочитают делать это самостоятельно, но такой ремонт крайне не рекомендуется проводить, особенно если у вас небольшой опыт в этом. Ведь неопытный мастер при этом может столкнуться с некоторыми трудностями. Сегодня мы поговорим о наиболее распространенных проблемах, с которыми могут столкнуться владельцы автомобилей с автоматическими коробками передач.

Проблемы с кулисой

Если машина достаточно старая, то в ней может присутствовать механическая связь между коробкой передач и селектором. При таком взаимодействии двух механизмов нередко происходит выход из строя кулисы рычага коробки передач. В случае возникновения такой неисправности будет невозможно выполнять переключение рычага между разными режимами, в которых может работать АКПП. При проведении ремонта происходит замена сломанного селектора. Проявляется такая проблема в том, что селектор трансмиссии начинает ходить с большим трудом. В результате этого за относительно короткий промежуток времени может произойти полная блокировка рычага. В некоторых моделях транспортных средств провести такой ремонт будет невозможно без снятия автоматической коробки передач.

Утечка масла

Второй по популярности проблемой можно считать утечку масла в коробке передач. Это происходит по причине повреждения или ослабления уплотнителей. По возможности старайтесь устранять такие проблемы еще на начальном этапе их появления, ведь в противном случае есть риск потерять много масла из коробки.

Проблемы с электронным блоком управления

Сбои в работе электронного блока управления могут также привести к неправильной работе АКПП. При этом двигатель транспортного средства может запускаться без особых проблем, но вот работа автоматической трансмиссии нарушается. Она может не функционировать полностью. Но в большинстве случаев не включаются только определенные режимы работы.

14.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии