Мотоциклы с автоматической коробкой передач

Мотоциклы с автоматической коробкой передач

Есть ли мотоциклы с автоматической коробкой передач?

В 2008 году на российском рынке появился новый мотоцикл с автоматической коробкой передач Honda DN-01. В Милане был представлен мотоцикл Aprilia Mana 850. В этом мотоцикле установлена семискоростная коробка передач. Aprilia Mana 850 имеет семь скоростей в ручном режиме и три автоматических: «туринг», «дождь», «спорт».

Мотоциклы с автоматической коробкой передач имеют предельно простое управление. Теперь не нужно напрягать руки – установлено электронное переключение сцепления. Поэтому для переключения потребуется только нажать на кнопку, расположенную на рулевой ручке. Применение  автоматической коробкой передач часто идет  на мотоциклах , которые участвуют в соревнованиях. Это помогает сократить время за счет автоматического переключения сцепления. Такая функция не особенно необходима в городе, но может понравиться любителям новшеств.

В каких марках мотоциклов есть автоматическая коробка передач

Мотоцикл Aprilia Shiver 750, также с автоматической коробкой передач, оснащен двигателем с рабочим объемом 839,3 куб. см. К тому же мотоцикл удобен и тем, что шлем можно разместить под баком, в специально отведенном месте. Топливный бак на 15 литров расположен под сиденьем. 20.2_2.jpg

Мотоциклы с автоматической коробкой передач вызывают неоднозначную реакцию. Для кого-то это очень удобный вариант и человек готов полностью отказаться от механики. Однако опытному водителю зачастую приятнее пользоваться механической коробкой передач. Также ремонт механической коробки передач проще и дешевле.

09.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии