Недорогие и легкие способы обновить внешний вид автомобиля

Недорогие и легкие способы обновить внешний вид автомобиля

С течением времени и интенсивной эксплуатации автомобиля как снаружи, так и внутри он теряют свой прежний блеск. Вам не нужно беспокоиться о восстановлении отдельных элементов. Это будет очень дорого. Но если иметь немного желания и необходимые инструменты, то можно обновить внешний вид автомобиля до неузнаваемости.

Если проблемы с машиной более серьезны, чем вы ожидали, обратитесь к специалистам в автосервис http://www.mobile-24.ru/remont/. Известно, что необходимо регулярно посещать сервис техобслуживания, чтобы предотвратить крупные дорогостоящие проблемы.

Рулевое колесо

Рулевое колесо со временем быстро теряет свои первоначальные функции. Руль становится потертым и блеклым, на его поверхности появляется грязь или царапины, что не очень приятно. Рулевое колесо, конечно, можно заменить, но это генерирует много затрат. Одним из более дешевых решений, является покупка набора для ремонта рулевого колеса, который в базовой версии должен содержать краску, средство для обезжиривания поверхности, бесцветный защитный лак, губку и перчатки. При точном нанесении краски и вниманием к деталям вы можете получить действительно хороший эффект.

Водители, которые не имеют достаточного количества времени и терпения, можно подумать о покупке охватывающей весь руль насадки. Выбор разнообразный, так как производители предлагают, в частности, изделия из кожи практически во всем диапазоне цветов. Продаются также накладки из мягкой махровой ткани. Стоимость такого аксессуара невысокая, поэтому расходы не должны никого пугать.

Недорогой способ очистки колес

Другой фактор, который очень быстро уничтожает презентабельность автомобиля, это грязь на колесах. Если нет времени, чтобы спокойно помыть колеса, потому что вы просто спешите на важную встречу, полезной окажется жидкость для чистки каминов. Продукт стоит недорого, но легко справляется с пылью от тормозных колодок. Такую жидкость можно возить в багажнике, потому что она может быть полезной в любое время, а ее использование дешевое, быстрое и без осложнений.

Старые наклейки

Бывает, что наклейки, которые приклеены к автомобилю несколько лет назад, уже успел исчезнуть, оставляя отпечаток. Избавиться от них поможет фен. Просто направьте струю теплого воздуха на наклейку и держите в течение пяти минут, пока клей не высохнет, а бумага сойдет. Плохая идея убирать наклейки, например, в автомойке с помощью тонкой струи воды под высоким давлением. Это только добавляет больше проблем.

Как вы можете видеть, автомобиль можно обновить дешево, если иметь достаточно желания и немного свободного времени.

11.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии