Несколько советов о выравнивании и безопасности колес

Несколько советов о выравнивании и безопасности колес

На дороге наиболее важным является безопасность, не только наша, но и других участников дорожного движения. Мы должны помнить, что эффективное авто является основой безопасного вождения. Соответствующий баланс и геометрия колес позволяют водителю не только хорошо управлять автомобилем, но и обеспечивать правильный износ шин. Интернет-магазин АСВА предлагает выгодно приобрести качественные шины от мировых производителей. Заказ можно оформить по ссылке www.asva.com.ua или позвонить по одному из телефонов, указанных на сайте компании. Кроме того, каждый водитель должен изучить тему установки колес и шин.

Какова геометрия колес и как установить или проверить?

Если вы активны в автомобильном мире, возможно, понятие регулировки углов при установке колес вам не чуждо. Конечно, многие водители знакомы с этим термином, но действительно ли они знают, что это значит на практике? Чтобы понять концепцию этого вопроса, вы должны обратить внимание на установку колес. При установке соответствующих колес необходимо учитывать: схождение, угол наклона и оси синхронизации. Угол наклона – это элемент геометрии колес, что заметно при просмотре автомобиля с передней или задней стороны. Бывает угол между областью колеса и по вертикали. Можно говорить о двух формах угла наклона – отрицательном и положительном. Если колесо вращается внутрь, то это отрицательный угол отклонения. Если колесо направлено наружу, то это положительный угол наклона.

Другим важным элементом геометрии колес является совпадение, и это ничем не отличается от установки колес друг к другу спереди и сзади. Точно так же, как и в случае угла отклонения, здесь также можно говорить о сходимости негатива и позитива.

Симптомы плохой регулировки углов колес

Бытует несколько признаков, которые указывают на неправильную регулировку углов колес. Один из них, когда машину наклоняет в одну сторону во время вождения. Если, держа руль в положении прямо вперед, сам автомобиль наклоняется к одной из сторон, это признак того, что вы должны проверить геометрию. Еще один симптом может быть проблемой, содержащей тормоз для блокировки одного из колес. Очень важно также увидеть круги неравномерного давления. Иногда эти различия видны невооруженным глазом, но лучше регулярно проверять давление в шинах. Если вы ведете какие-либо из этих симптомов, вы должны немедленно посетить автомастерскую и поставить диагноз. Некоторые аномалии можно легко и недорого отремонтировать. Если игнорировать проблему долгое время, то ремонт машины будет длительным и разрушительным для содержимого вашего кошелька.

13.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии