Обработка днища автомобиля своими руками

Обработка днища автомобиля своими руками

Когда необходима обработка днища автомобиля своими руками?

Конечно, сразу после покупки машины, она не особенно нуждается в дополнительной антикоррозийной защите. Однако, новые отечественные автомобили лучше защищать сразу. Ведь, если не обработать днище автомобиля своими руками, то вредные факторы достаточно быстро вызовут коррозию.

statya_2.2.jpg

Подержанным автомобилям рекомендуется раз в два года проводить обработку днища автомобиля своими руками. В скрытых частях коррозия не заметна сразу, но поэтому наиболее опасна. Потому как при движении автомобиля в сварочных швах может возникнуть микроперемещение, снижающее плотность прилегания деталей и разрушающее нанесенную ранее защитную пленку. Процесс необратим, если ржавчина поразила поверхность.

Если не сделать обработку днища автомобиля своими руками, то из-за старения пластизолевого покрытия и попадания влаги образуются полости. Такими же поражателями служат гравий, песок, обледеневшие наросты зимой. Краска быстро выцветает, покрывается трещинами. Безусловно, многое зависит от эксплуатации автомобиля. Однако со временем автомобиль начинает ржаветь не только в труднозаметных местах, но и снаружи.

Если вы обнаружили, что процесс коррозии уже начался на днище автомобиля, то вам следует выполнить обработку мест коррозии с помощью специальных преобразователей ржавчины.

statya_2.3.jpg

Также для обработки днища автомобиля своими руками существует принцип пропитывания коррозии специальным составом, изготовленным на базе лака. Ржавчина «связывается» и превращается в нечто, похожее на краску. Также существуют специальные покрытия для защиты хромированных деталей автомобиля. Для обработки днища автомобиля своими руками применяется лак «Антикор», который формирует блестящую защитную пленку на поверхности деталей.

Желательно хорошо вычистить их, перед обработкой данным лаком. Для защиты от температурных перепадов резиновые уплотнители используют пасту «Суодис».

Для обработки днища автомобиля своими руками предлагаются также антикоррозийные материалы “Тектил”, “Нова” для каждого вида обработки производят гамму составов, отличающихся степенью защиты. Рекомендуется выбрать марку одного состава и отдавать предпочтение ей. Потому как старое покрытие убрать при обработке днища автомобиля своими руками практически невозможно.

04.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии