Подсветка днища своими руками

Подсветка днища своими руками

Светодиодная подсветка днища своими руками

Подсветка днища своими руками может быть сделана достаточно просто. Ни для кого не секрет насколько ярко сияет автомобиль в свечении подсветки.

Для создания подсветки днища своими руками можно выбрать неон или светодиоды. Светодиодные трубки удобнее расположить. К тому же затраты на подсобные материалы меньше, чем при покупке неона. Светодиоды можно расположить перпендикулярно к поверхности пола в корпусах на порогах и под бамперами.

statya_1.2.jpg

Для изготовления подсветки днища своими руками потребуются:

  1. светодиоды,
  2. резистор(500 Ом),
  3. пластиковая труба 50 мм,
  4. оргстекло,
  5. клей «Момент»,
  6. прозрачный силикон,
  7. тонкий двужильный медный привод

При наличии всего необходимого можно приступать к изготовлению. В начале требуются корпуса. Для этого нужно от трубы отрезать небольшие куски, примерно 70 мм. Затем делаем полуцилиндр, распиливаем куски вдоль.

На нем делаем надрез под небольшим углом. В данной фигуре загибаем края и отпиливаем их. Для правильной подсветки днища лучше своими руками примерить диоды в созданные фигуры.

Из фольги делаем отражатель, который располагаем на корпусе и приклеиваем клеем «Момент». Затем просверливаем отверстия в фольге.

statya_1.3.jpg

Для подсветки днища своими руками нужно помнить, что необходимо быть готовыми к правильной подготовке светодиодов. Торец светодиода нужно запилить, а потом отполировать. Благодаря этому свечение будет более прозрачное или рассеянное.

После этого нужно спаять. Резистор и светодиоды прилипают к пластмассе корпуса при пайке, но можно для надежности и герметичности прикрепить их на изоленту. Чтобы подсветка днища своими руками получилась успешно нужно проверить все диоды на работоспособность.

Если все работают, то можно продолжать. Далее следует вклеить защитное стекло. Щели зачищаются, а затем промазываются прозрачным силиконом. Крепятся с помощью оцинкованной жести. Прикручиваются саморезами.

Если подсветка днища своими руками создается за крупными бамперами, то совсем не сложно спрятать диоды, хотя днище и не везде одинаковое, но это уже не сложно. Подключение светодиодов производится общей цепью с предохранителем и тумблером на панели.

statya_1.4.jpg

Для наиболее эффектной подсветки днища своими руками нужно самостоятельно рассмотреть наиболее красивые варианты размещения светодиодов, потому что в каждом автомобиле есть свои особенности.

statya_1.5.jpg

04.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии