Обзор характеристик автомобиля Great Wall Safe

Обзор характеристик автомобиля Great Wall Safe

Китайский автомобиль Great Wall Safe выпускается с 2001 года. Полное его название Great Wall Safe (SUV G5). Это означает, что «Великая стена» (так переводится Great Wall) принадлежит к классу автомобилей для активного отдыха. Этот внедорожник (иногда его называют вседорожник), действительно, технически темпераментный, а внешний вид отличается изысканностью. Мощный автомобиль для настоящих мужчин.

Внешние особенности

Имея средние габариты, Great Wall Safe на 95% походит на Toyota 4 Runner второго поколения. Но передняя часть «китайца», все же, переделана под действующие стандарты. Поэтому  Great Wall Safe имеет модернизированные фары, решетку радиатора и передний бампер, добавлено хромирование. На капоте разместился знак производителя - один из зубцов Великой Китайской стены, окруженный овалом.

Технические параметры

Пожалуй, еще одним заимствованием у Toyota, но уже Camry, является двигатель GW491QE. Это лицензированная версия популярного двигателя «японца» прошлых поколений. Китайские инженеры не изменили в нем шатуны, поршни, блок цилиндров, коленвал, а головку блока и ГРМ поставили собственного производства. Это позволило снизить общую загруженность узла, уменьшить стоимость запчастей Great Wall и позволить заправлять автомобиль бензином Аи-92.

Двигатель с многоточечным впрыском и электронным управлением имеет объем 2,3 литра R4 8V и развивает мощность до 105 л.с. Создатели утверждают, что 11 л бензина хватает на 100 км.

Коробка передач механическая пятиступенчатая. Привод полный типа «Part Time» с жестким подключением к переднему мосту. Передняя подвеска торсионная независимая, а задняя - пружинная зависимая. Тормоза дисковые. Диаметр разворота - 12 м. Размер резины на колеса - 235/70 R16, дисков - 6,5x16 ET40 6x139.7.

Удобство

Достаточно комфортный автомобиль. Для отечественного рынка Great Wall Safe собирается с полом на 4 см ниже, и салон за счет этого кажется просторнее. Передняя панель пластиковая, украшенная накладкой под алюминий, а разметка шкал представлена в виде зубцов стен. Положение сидений можно отрегулировать по всем направлениям. Рулевая колонка также движимая, а руль обтянут кожей.

Задние сидения складываются. Это позволяет салон сделать значительно более емким для перевозки груза длиной до двух метров. Багажный отсек просторный и в стандартном виде.

магазин запчастей chery parts ждет вас

Базовая комплектация

Great Wall Safe в основной комплектации имеет гидроусилитель, центральный замок, климат-контроль, аудиосистему с CD, электропривод стекол и зеркал. Доплатив, владелец новенького внедорожника получит подключаемый полный привод, кожаную отделку металлического цвета.

 

21.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии