Основные неисправности АКПП

Основные неисправности АКПП

При использовании машины с автоматической коробкой передач, на этот механизм возлагается очень большая нагрузка. И именно из-за этого порой этот агрегат очень быстро выходит из строя. Конечно, в последнее время автопроизводители стараются использовать только высококачественные и надежные агрегаты, имеющие большой срок службы. Но даже они могут выйти из строя раньше положенного времени.

Ремонт акпп лучше поручать специалистам из компании autogearspb.ru. Эта организация зарекомендовала себя только с положительной стороны и в ней работают высококвалифицированные специалисты, знающие свое дело. Поэтому независимо от степени поломки автоматической коробки передач, для ее ремонта вы можете смело обращаться в эту компанию.

Основные поломки

На сегодняшний день можно встретить разные неисправности таких механизмов. В то же время существует ряд признаков, позволяющих определить степень поломки. Например, если в АКПП имеются некоторые проблемы с гидроблоком, то в случае включения передач будут наблюдаться определенные толчки. При этом они могут прогрессировать, и в конечном итоге это приведет к тому, что на транспортном средстве вообще станет трудно передвигаться. При обнаружении таких проблем следует как можно быстрее обратиться на ближайшую станцию технического обслуживания.

Еще некоторые неисправности могут проявляться в том, что у автомобилиста не получается включить один из режимов работы коробки передач. И соответственно в таком случае двигаться на машине крайне не рекомендуется и лучше заказать эвакуатор и транспортировать автомобиль к месту ремонта.

Встроенные датчики

В некоторых автомобилях могут использоваться встроенные датчики, позволяющие определить степень неисправности коробки передач. Например, благодаря таким датчикам автомобилист сможет своевременно узнать о перегреве, недостаточном количестве трансмиссионного масла и так далее. Но в некоторых случаях такие датчики могут и не позволять правильно диагностировать степень поломки.

Протекание масла

Нередко владельцы машин с АКПП могут столкнуться с наличием следов масла на корпусе АКПП. Зачастую протечка может наблюдаться со стороны уплотнителей. И именно по этой причине рекомендуется своевременно проверять уровень масла. Для этого скорее нужно поднимать машину на подъемник или же поставить транспортное средство на смотровую яму.

24.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии