Покупка шин в спущенном состоянии – что нужно искать?

Покупка шин в спущенном состоянии – что нужно искать?

Шины имеют огромное влияние на безопасность перемещения авто и существенно влияют на комфорт во время езды. Поэтому, стоит рассмотреть вопрос о покупке шины в спущенном состоянии.

Каждый водитель знает, что шины имеют реальное влияние на его безопасность. Этот факт можно приравнять к тормозным дискам, от которых также зависит безопасность езды. Хорошие тормозные диски вы можете купить по ссылке http://carville.racing/shop/diski-tormoznye-cr/ в магазине carville racing. Прокол шины при движении на высокой скорости или даже разрыв всегда создает опасную ситуацию. Это вызывает избыточную оборачиваемость автомобиля, который может в конечном итоге переместиться на встречную полосу, в придорожную канаву или даже опрокинуться. Кроме того, каждый нормальный прокол шины требует немедленной замены колес. Тогда нужно остановиться на обочине часто оживленной дороги и заменить колесо. В качестве альтернативы можно использовать комплект для ремонта или обратиться за помощью в соответствующую службу.

Как избежать замены колеса?

Существует один способ избежать замены колеса в экстренном случае – перевести автомобильную шину в спущенное состояние. Основным преимуществом в данном случае является то, что конструкция позволяет перемещаться с проколом со скоростью в зависимости от модели, до 90 км/ч. С усилением боковых стенок даже поврежденная шина может выдержать вес автомобиля и обеспечивать безопасное продолжение поездки. Давление воздуха в шине после прокола, конечно же, падает, что, безусловно, в автомобилях, оснащенных датчиками, оповещается сигналом. Поездку на автомобиле, оборудованном такими шинами, вам не нужно немедленно останавливать – вы можете спокойно передвигаться, например, до ближайшего сервиса. Расстояние, которое вы можете одолеть при поврежденной шине, зависит от масштаба повреждения, но достигает 100 километров. Все это делается для того, чтобы вы не были вынуждены немедленно прекратить движение в опасном месте. Или, чтобы не испачкались при замене колеса, если вы собираетесь обратиться за помощью в автомастерскую.

Что вы должны знать

Во-первых, шины в спущенном состоянии, как правило, устанавливают в стандартной комплектации премиум-класса автомобилей и дороже, чем обычные шины вплоть до нескольких десятков процентов цены. Кроме того, некоторые компании по монтажу адаптируют к ним жесткость подвески, которая отличается от моделей, оснащенных обычными шинами (плоские шины имеют отличительную жесткость от традиционных). Такая конструкция подвески становится хлопотной, если вы хотите изменить шины, установленные в стандартной комплектации в спущенном состоянии. Это может привести к опасной оборачиваемости обычно на более высоких скоростях и некоторые производители настоятельно не рекомендуем делать такие изменения.

Кроме того, помните, что не каждый сервис может смонтировать шины в спущенном состоянии. Для этого необходимо иметь специальные инструменты, так как непрофессиональная установка может привести к повреждению шины.

23.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии