Проблема выбора запчастей к БМВ.

Проблема выбора запчастей к БМВ.

Оригинальные запчасти на БМВ 

Весь широкий спектр запчастей к БМВ разделяется на две очень больших категории. Запчасти БМВ могут быть оригинальными либо неоригинальными.

Оригинальные запчасти к любым автомобилям далеко не всегда производятся на заводах этих же марок. Любому заводу проще закупить какие-то детали, например, резиновые покрышки, нежели выпускать их на базе завода. Концерн просто закупает их у тех фабрик и заводов, которые специализируются на конкретном производстве. Но стоит учитывать тот факт, что заводы закупают действительно хорошие детали и стараются сотрудничать с заводами-изготовителями как можно дольше. Вот именно эти запчасти, используемые концерном БМВ и называются оригинальными. Они помечаются специальными клеймами с оттиском концерна и завода-производителя.

Запчасти на БМВ неоригинальные

Неоригинальные запчасти. Теперь поговорим о них. Завод поставляет комплектующие и на рынок, не ограничиваясь производящим концерном. Соответственно, такие запчасти абсолютно не будут уступать по качеству тем, которые ставятся в машину на завод. Ведь произведены-то они на одном конвейере одного завода. Разница лишь в том, что для таких запчастей оттиск «БМВ» на запчасти затирается, потому как этот товарный знак охраняется законом об авторском праве. Найдя такой затир на детали, не стоит пугаться – напротив, это говорит о качественности запчасти.

Помимо этого, на рынке комплектующих есть и другие игроки. Как правило, это те заводы, которые просто производят автозапчасти, но не заключают договоры поставки с концернами. Такие детали будет правильнее назвать копиями или неоригинальными. Нельзя сказать, что качество этих деталей в разы хуже оригинальных. Иногда попадаются те фирмы, которые знают свое дело и делают его хорошо. Но вот гарантировать, что вам попадется именно такая фирма, никто не может.

19.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии