Как произвести ремонт автоматических коробок передач?

Как произвести ремонт автоматических коробок передач?

Ремонт автоматических коробок передач состоит из нескольких этапов. В начале, нужно провести диагностику автомобиля. Бывает компьютерная диагностика, электронная диагностика, визуальная проверка. Далее нужно снять коробку передач с автомобиля. Затем коробка передач разбирается, составляется список деталей , которые нужно заменять. Затем собирается коробка передач и устанавливается на автомобиль. Такой ремонт осуществляют СТО. К тому же могут заменить масло и фильтр.

Важно устранить не только поломку, но и причину поломки. Ремонт может потребоваться со временем, хотя автоматические коробки передач стали достаточно надежнее в последнее время. Но любые детали подвергаются износу. В особенности износу подвержены сальники, что приведет к разлаженной работе всей трансмиссии. Если есть неисправность в узлах, то требуется ремонт.

Ремонт автоматических коробок передач достаточно не дешевый. Долговечность коробки передач также зависит от качества трансмиссионного масла, поэтому желательно заливать качественное масло. Во избежание поломок автоматических коробок передач желательно соблюдать некоторые правила.

16.2_3.jpg

Во-первых, нужно проверять уровень масла в коробке передач. Проверка осуществляется при работающем двигателе, обычно обозначены отметки как для холодного масла, так и для горячего. Через каждые 30 тыс. км желательно заменять масло. Универсальное масло для трансмиссий Dextron III. Во-вторых, желательно избегать перегревов двигателя, потому как это может привести к резкому перегреву масла в коробке, таким образом, может потребоваться ремонт автоматических коробок передач.

Желательно не пытаться убрать неисправность самостоятельно, а сразу обратиться к специалисту, потому как можно повредить ещё более и ремонт будет более дорогостоящим. Ремонт потребуется , если «автоматы» неправильно эксплуатируются или несвоевременно обслуживаются. К тому же могут возникнуть поломки , если не правильно выбирать диапазон её работы при езде по сколькой дороге или буксовании автомобиля. Коробка передач обозначает для себя, что машина разгонятся и включает следующую передачу, в то время как, колеса прокручиваются.

16.4_0.jpg

09.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии