Рулевая рейка дэу нексия

Рулевая рейка дэу нексия

Регулировка рулевой рейки

Для регулирования рулевой рейки дэу нексия следует повесить переднее колесо на домкрате. Затем металлический прут установить со стороны колесной арки вдоль рулевой тяги и упереть в конец корончатой гайки. Таким образом гайка расконтривается.

Рулевая рейка дэу нексия изнашивается в нескольких местах. Во-первых, там, где она поддерживается седлом. Сечение превращается из круга в иную фигуру – и рейка изнашивается. Поэтому легко управлять на прямом ходу, но тяжело на поворотах. Во-вторых , изнашивается поверхность прилегания. Там образуются концентрические окружности, а также разбивается седлышко под бегунок на рейке. Бегунок разбалтывается и изнашивается пластмассовая накладка на нем.

15.3_1.jpg

Восстановление рулевой рейки

Восстановить рулевую рейку дэу нексия можно так. В начале восстановить сечение на круг. Потребуется токарный станок. Далее отполировать сечение. На ровной поверхности расстелить шкурку, положить бегунок истертой поверхностью вниз. Затем нужно зашлифовать неровности до гладкой поверхности. Таким образом сила трения между бегунком и рейкой увеличится. Снимается пластмасс с бегунка. Под неё подкладываются две полосочки шкурки, которая использовалась для шлифовки, надевается пластмасса. Теперь пластмассовая часть не будет так свободно перемещаться между алюминиевыми стенками корпуса рулевой рейки дэу нексия. Затем внутрь корпуса закладывается смазка ФИОЛ. Теперь нет ни проблем по управлению, ни стука.

15.2_3.jpg

Если с рулевой рейкой дэу нексия проблема в том, что жидкость гура начинает течь из рулевой рейки в салон, то можно разобраться таким образом. Разобрать рулевую рейку, кожух подрулевых переключателей, предварительно отвернуть крестовину рулевого вала. Аккуратно снять пружинное кольцо, которое мешает подшипнику редуктора рулевого механизма. Снять его можно с помощью некоторых усилий. Затем найти сальник размером 40х20х6. И заменить его. Также сальник можно купить в ремкомплекте рулевой рейки.

07.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии