Сигнализация для гаража

Сигнализация для гаража

Сигнализация для гаража

Каждый владелец машины стремится снизить вероятность угона либо порчи его автомобильного средства. Принимаемые с этой целью меры могут быть достаточно разнообразны, однако основной можно назвать установку сигнализации. В практической жизни такой способ оповещения применяется как в отношении самого автомобиля, так и в отношении строения, которое обеспечивает сохранность такого имущества.

Сигнализация для гаража позволит своему владельцу быть в курсе происходящих там событий. Однако использование звуковой системы малоэффективно: не всегда есть рядом люди, которые могут услышать сирену и прибежать вовремя.

GSM сигнализация

Часто случается так, что гаражи достаточно отдалены от места жительства их владельцев, располагаются на территориях редко оживленных, что создает благоприятную среду для грабителей. В таком случае о взломе вашего гаража вы узнаете лишь по приезду на место происшествия.

При этом обычные сигнализации требуют наличия телефонной линии в строении, что часто сложно и нецелесообразно, поскольку проводные телефоны сегодня уступили свое место мобильным. Возможности сотовой связи как раз и следует взять на заметку.

Преимущества такого способа очевидны. Во-первых, в настоящее время сети сотовых операторов достаточно разрослись, чтобы сигнал дошел до своего адресата.

Во-вторых, высокий уровень конкуренции обуславливает оптимизацию сетей и выработку операторами новых сервисов. В-третьих, стоит отметить достаточно низкую стоимость пользования сетями, поскольку среди множества тарифов есть и без абонентской платы.

Чтобы иметь полное представление о подобной системе оповещения, целесообразно рассмотреть GSM сигнализацию: это устройство в виде одного блока со встроенной платой и прилагающимися датчиками.

Все, что требуется от пользователя – установить SIM-карту и позаботиться о наличии электроэнергии в гараже. Блок имеет аккумуляторы, которые обеспечат автономную работу механизма на протяжении нескольких часов, при этом владелец будет предварительно уведомлен об отключении энергии.

Принцип работы устройства состоит в отправке SMS-сообщений в случае срабатывания сигнальных датчиков. При настройке можно указать как один номер телефона, так и несколько.

Конструкция блока включает выносной микрофон, что позволяет самостоятельно позвонить на данное устройство, чтобы прослушать помещение. Такая сигнализация для гаража также позволяет проводить периодический опрос системы путем SMS-запросов, на что она будет высылать отчет.

А сама защита пользования GSM сигнализацией обеспечивается паролем, который используется для управления механизмом и вводится при настройке системы.

30.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии