Силовой бампер на Ниву Шевроле

Силовой бампер на Ниву Шевроле

Недостатки бампера заводской комплектации

Нива Шевроле –хороший вариант внедорожника. Но есть некоторые недостатки: не очень удачная форма бампера, да и сам бампер не слишком крепкий. Может треснуть от ударов, а ремонт достаточно дорогой. Выход есть только один – силовой бампер. К большому сожалению, силовой бампер на Ниву Шевроле производит промышленность лишь небольшими партиями.

Нива сможет валить небольшие деревья с правильным бампером, также гнуть кусты, отражать удары от препятствий без всяких проблем, а еще позволит использовать хай-джек.

Варианты решения проблемы

Если же делать передний силовой бампер на Ниву Шевроле самому, следует сделать так, чтобы у бампера уменьшился свес. Правильно будет оптику немного утопить для того, чтобы избежать при ударах ее повреждений.

Но сделать хороший силовой бампер для данной модели внедорожника – очень непростая задача, а для некоторых невыполнима в принципе, если еще учитывать отсутствие рамы, компоновочные сложности. Новый силовой бампер под названием «Риф» для автомобилей Нива Шевроле представила российская компания «Авентури». Это изделия ждали очень давно, т.к. такие силовые бампера для нее раньше практически не предлагались, несмотря даже на распространенность автомобиля.

Компания смогла решить проблему, при этом бампер получил интегрированную площадку под лебедку, что в свою очередь повышает функциональность данного изделия. Имеются дополнительные ребра жесткости с внутренней стороны бампера, предусмотрены буксирные проушины под шаклы спереди и места под «клюв» хай-джека. Для силового обвеса «Риф» характерна высококачественная порошковая краска, которая защищает от коррозии.

Обратим внимание на то, что самым эффективным решением против повреждений, сколов или различных ударов по нему, является установленная на Ниве защита силового бампера. Обратите свое внимание на силовые бампера легкие и прочные из алюминия, которые специально предназначены для установки и спереди, и сзади.

Как правило, защита передней части автомобиля представляет собой несколько гнутых дуг из металла, которые устанавливают всегда на самой низкой точки переднего бампера Нивы Шевроле.

Ставить ли силовой бампер на свой автомобиль решать только вам, но помните, что этот внедорожник будет гораздо полезнее и лучше по проходимости с новым бампером, который можно или сделать самому, или приобрести за не такую уже и большую сумму.

pics.3.jpg

03.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии