Силовой бампер Mitsubishi L200

Силовой бампер Mitsubishi L200

Недостатки бампера стандартной комплектации

К сожалению, ДТП далеко не редкость на наших дорогах, и водители стараются уберечь себя от его последствий любыми способами. Мелкие ДТП – также нередкое явление, и очень часто они наносят повреждения кузова. Наиболее частая разновидность ДТП – это удар сзади. Как правило, это происходит, если не соблюдать дистанцию с впереди едущим автомобилем.

Однако в такой ситуации, кроме как повреждения бампера, есть шанс повредить задний мост. Риск особенно велик, когда на вашем пикапе колеса большого размера, или же есть лифт кузова (подвески).

Следует понимать, что бампера, которые вы получаете в стандартной комплектации автомобиля, являются скорее элементов декора, чем защитным. Так конструкция их крайне слаба, они часто быстро выходят из строя. И если вы попадете на бездорожье и застрянете там, ваши попытки достать автомобиль с помощью реечного домкрата обречены на провал – бампер просто не выдержит и сломается.

Также практически все автомобили, которые продаются в салонах, не имеют устройств для буксировки прицела. Для буксировки необходимо установить фаркоп, который стоит немалых денег. Фаркопы ухудшают геометрическую проходимость из-за своего низкого расположения.

Кроме того, во многих пикапах отсутствуют буксировочные проушины сзади, а следовательно, вас невозможно будет с помощью троса вытянуть из грязи – его просто не за что будет зацепить.

Преимущества силового бампера

Решением всех проблем является силовой бампер Mitsubishi l200. Это очень практичный и зарекомендовавший себя задний бампер, он поможет вам как в бездорожье, так и в городе.

Бампер изготовлен из стали толщиной 3 мм, что довольно-таки немало. Кроме того, он оборудован двумя проушинами, которые нужны для крепления шаклов. Сам силовой бампер l200 окрашен в черный цвет (порошковая эмаль). Его установка крайне проста, что немаловажно, так как вам не придется дорабатывать кузов, вы сможете прикрепить его на штатные крепления.

Некоторые модели имеют дополнительные фонари. Еще один плюс: на силовой бампер вы сможете крепить запасное колесо, которое выручит вас в сложной ситуации.

Стоимость бампера не очень большая и полностью оправдывает качество: он стоит около 20000 рублей, его установка обойдется вам в 1000 рублей, если вы захотите установить дополнительную оптику, то вы заплатите в 2 раза больше. Выбрать этот бампер вы можете в одном из интернет-магазинов, и за небольшую доплату вам доставят его на дом.

08.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии