Силовой бампер на УАЗ Патриот

Силовой бампер на УАЗ Патриот

Тюнинг бампера УАЗ Патриот

Для того чтобы адаптировать автомобиль к различным условиям бездорожья, надо не только тюнинговать двигатель, но и интегрировать дополнительно навесное оборудование, при этом следует выделить особо силовой бампер на УАЗ Патриот.

Такой аксессуар имеет двойное предназначение. В первую очередь, он имеет более привлекательный внешний вид, что привлекает внимание всех без исключения.

Для чего нужен силовой бампер

Основополагающее значение силового бампера – защита от возникновения разного рода повреждений при столкновении элементов подвески, кузова. Каждый такой бампер должен иметь подрамник, который является системой крепления (крепится к элементам рамы бампера). Такой аксессуар берет на себя всю энергию удара, деформации, если же сталкивается с каким-либо препятствием.

Чаще всего производители изготавливают его с меньшими параметрами прочности, чем у силовых элементов. Делают силовой бампер из конструкционных элементов, поэтому, если же подрамник недостаточно сможет погасить энергию, которая сформировалась при столкновении, то ее поглощение перейдет на сам бампер.

Вместе с тем силовой бампер на УАЗ Патриот – еще и площадка для размещения различного дополнительного оборудования. Самый распространенный элемент – лебедка. Без такого оснащения знающие люди не будут ехать по пересеченной местности. Силовой бампер на УАЗ Патриот обладает еще одним хорошим преимуществом по сравнению к штатным аналогам.

Все экземпляры, как правило, которые используются на данных внедорожниках, имеют площадки для установки универсальных домкратов. Они позволяют приподнять часть, которая необходима, автомобиля почти в любых дорожных условиях, и это немаловажно при движении по бездорожью.

Установка дополнительного оборудования

Приведем еще один аргумент, чтобы у вас не осталось никаких сомнений по установки силового бампера на эту марку машины – возможность интегрирования различного дополнительного освещения. Ведущие производители таких бамперов, как правило, оставляют место для установки для дополнительных, противотуманных фар на внедорожное авто. Помните, что, когда совершаете многоплановый тюнинг автомобиля УАЗ Патриот, не игнорируйте рациональную установку силового бампера.

rif-patriot-front.jpg

03.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии