Силовой бампер на Ховер

Силовой бампер на Ховер

Китайский Кроссовер

Great Wall Hover – продукт крупнейшей частной автомобилестроительной компании в социалистическом Китае. Автомобиль Great Wall Hover относят к классу кроссоверов ("кротоходов"), потому элементы усиления для него особенно важны. Great Wall Hover —нечто-то среднее между крупной легковужкой, микроавтобусом и автофургоном.

Основные его отличия: повышенная проходимость и способность или преодолевать (высокая посадка) или сметать со своего пути (мощный бампер) препятствия. Второе в Great Wall Hover хотя и декларировано, но плохо подкреплено конструктивно.

Информация о ненадёжности штатного бампера Great Wall Hover вошла уже в легенду. Постоянно поступают сообщения о поломках бампера, оставлениях его в сугробах и кустах.

Преимущества силового бампера

Силовой бампер на Ховер – более чем востребованная вещь. Силовой бампер служит для предохранения автомобиля и обеспечения его высокой проходимости. Что может пригодится на активном отдыхе, в экспедиции на природу. А также в обычных городских условиях, когда тебе подставляют зад или тычут со спины, пытаясь что-то доказать.

Имея силовой бампер на Ховер и спереди и сзади можно спокойно общаться с соседями на дороге. Силовой бампер легко выдерживает прямой удар. На передний силовой бампер можно закрепить лебёдку. А на задний силовой бампер хорошо крепится калитка с запаской. Плюс к этому на силовых бамперах монтируются надёжные крепления для буксировки и вертикального джека.

На заднем бампере ещё можно смонтировать лестницу, ведущую на верхний экспедиционный багажник. Great Wall Hover, кстати, можно оснастить верхним багажником-платформой, способным выдерживать вес в 500 кг! Задний силовой бампер вообще - место для широкого творчества. Там можно поставить не одну, а две калитки, в том числе для канистры с бензином, ящика для инструментов, домкрата.

Хороший силовой бампер позволяет поднимать автомобиль спереди или сзади с помощью реечного домкрата. Это может пригодиться при срочном ремонте авто, или если надо вынуть автомобиль из резкого провала на дороге.

Силовой бампер не рекомендуется изготавливать из алюминия. Следует использовать стальной лист 4-5 мм. Переднюю ударную часть желательно сделать цельной, сварные швы сильно снижают силовые качества бампера. Сваркой крепятся вспомогательные элементы бампера, на которые не будет непосредственной ударной нагрузки.

01.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии