Возможно ли выправление вмятин без покраски

Возможно ли выправление вмятин без покраски

Автолюбители нередко сталкиваются с появлением на поверхности автомобилей небольших и значительных вмятин. Они появляются в результате дорожно-транспортного происшествия, во время не слишком аккуратной парковки, в результате попадания под сильный град или хулиганских действий. Вмятины могут быть выправлены без следа.

Способы выправления вмятин

Поврежденные кузовные детали часто подлежат восстановлению. За исключением, конечно, тех случаев, когда они сильно разрушены. Одна из важных особенностей сложного кузовного ремонта – разрушение и снятие лакокрасочного слоя и нанесение нового в проблемной области и вокруг нее. В некоторых случаях, когда проблема оказывается не слишком значительной, а лакокрасочное покрытие в процессе правки не страдает, последующей покраски не требуется. Беспокрасочный способ правки не требует дополнительных затрат, а потому пользуется огромной популярностью среди заинтересованных автолюбителей.

Без повреждений краски и последующих дополнительных покрасочных работ выполняются:

  • вытягивание;
  • выправление вмятин;
  • правка вмятин от града.

Это важно знать: выправление вмятин без покраски требует гораздо меньше времени и выполняется с высоким качеством и большой эффективностью. Заводская покраска при этом полностью сохраняется, что немаловажно для поддержания внешнего вида автомобиля в полном порядке.

Особенности беспокрасочного выправления вмятин

Некоторые автолюбители утверждают, что могут выправить небольшие вмятины своими силами – без обращения в сервисный центр. Однако все разговоры о том, что небольшие повреждения можно выправить народными средствами, при ближайшем рассмотрении оказываются чем-то из рода малонаучной фантастики. Все попытки самостоятельного выправления не приводят к хорошему результату. Даже если покажется, что повреждение выправлено, вскоре оно проявляется снова, и проблема только усугубится.. Только специалисты выправят вмятины и получат прекрасный результат. Если хочется узнать, для чего это нужно – обращаться только к профессионалам – то вот здесь, на сайте сервисного центра, можно познакомиться с описанием процесса беспокрасочного выправления вмятин, которое выполняют настоящие профессионалы. В результате выполненных работ все поверхности приобретают первозданный вид.

При выполнении правки используется комплект специального оборудования и инструментов. Лакокрасочное покрытие автомобиля сохраняется полностью, следов былых вмятин не сможет заметить никто. А это только добавит стоимости автомобиля при возможной продаже, и даст возможность продать авто быстрее.

20.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии