Выбираем пуско-зарядное устройство для автомобиля

Выбираем пуско-зарядное устройство для автомобиля

Пускозарядные устройства для автомобиля - это устройства, которые нужны для подзарадяки аккумулятора любимого автомобиля, а так же для запуска двигателя в холодные Русские зимы. Дело в том, что зимой, при минусовой температуре, бывает проблематично завести двигатель, так как аккумулятор не может дать ток в 200 ампер. Кстати, ко всему уже сказанному следует добавить и то, что если заряжать аккумулятор зимой, то это значительно продлит срок его эксплуатации.

Перед покупкой стоит точно определиться что нужно: пуско-зарядное, пусковое, или же просто зарядное устройство. Например если машину сложно завести зимой, то нужно пусковое, если нужно просто заряжать аккумулятор - то зарядное, а если и то, и другое, то определенно нужно пуско-зарядное устройство. Скажем так, иметь и пусковое, и зарядное устройство с собой одновременно очень удобно. Главная загвоздка - в стоимости, то есть купить два аппарата по отдельности будет так же дорого, как и купить один универсальный, но это экономит место, которого в машине не так уж и много.

Выбор всех трех видов имеет одинаковые нюансы, которые отличаются совсем немного. Так для выбора пускового устройства нужно сначала узнать какой а автомобиле стоит аккумулятор, на 12 или 24 В. Если автомобиль легковой, то скорее всего там стоит аккумулятор на 12 В, а если грузовой, то, соответственно, на 24. Очередная важная характеристика - пусковой ток, она написана на аккумуляторе.

На счет зарядного устройства, то все то же самое, нужно определиться с выходным напряжением. Здесь уже появляется такая характеристика, как емкость аккумулятора. Посмотрите акая емкость написана на аккумуляторе, а затем уже под нее подбирайте зарядное устройство.

Здесь уже нужно объединить знания, полученные в предыдущих двух абзацах, Опять же нужно смотреть выходное напряжение, емкость аккумулятора.

В заключение хочется сказать, что штука эта очень классная. Зарядное покупать все равно придется, не выбрасываться же каждый раз деньги на аккумулятор, а пуско-зарядное устройство может еще и конкретно выручить в тяжелых ситуациях.

10.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии