Выбираем задний бампер для ВАЗ

Выбираем задний бампер для ВАЗ

Разновидности бамперов.

Бампер "Богдан" для ВАЗ 2112.

Чтобы выбрать эффектный и долгослужащий задний бампер на ваз 2112, нужно ознакомиться с обзором бамперов для ВАЗ. Задний бампер на ваз 2112 “Богдан” придает автомобилю динамичный внешний облик. Благодаря разноплановым спойлерам в автомобиле значительно улучшатся аэродинамические свойства.

Воздухозаборники создают необходимые условия для охлаждения задней тормозной системы. В интернет-магазине можно выбрать бампер по дизайну: присутствуют юбки, спойлеры, воздухозаборники. Дополнительная деталь придаст оригинальности вашему автомобилю.

Бампер AVR Аврора на ВАЗ.

Бампер AVR Аврора отличается плавными изгибами и эффективно сочетается с остальными элементами внешнего тюнинга. Необычная форма этого бампера улучшает аэродинамику, за счет уменьшения сопротивления воздуха и благодаря увеличению прижимной силы. К тому же в AVR Аврора имеется углубление под глушитель и вырез под транспортировочное ухо. Большой запас прочности, благодаря наличию большого количества ребер жесткости, имеется в этом спойлере. Он изготавливается из высокопрочного стекловолокнаБампер, поддерживающий стиль обвеса ЛСД. В нем воздухоотводы размещаются по краям, что способствует беспрепятственному отводу воздуха с боков и из-под кузова автомобиля. Благодаря грамотно разработонной форме бампера значительно снижается сопротивление воздуха, увеличивается прижимная сила. При желании можно покрасить бампер в нужный цвет.  Бампер AVR на ВАЗ – это достаточно объёмный бампер, закругленный по бокам.

Он прекрасно сочетается с порогами и передним бампером. При этом отлично подходит под общий спортивный стиль автомобиля. Кроме того, задний бампер улучшает дизайн всего автомобиля и увеличивает его аэродинамические характеристики. Изготавливается из стекловолокна. При выборе бампера стоит обращать внимание на качество пластика – достаточно прочный пластик говорит о надежности, желательно удостовериться в «оригинальности» стекол, которые должны быть формованными, а не гладкими с внутренней стороны.

4.2_1.jpg

Устанавливаем обвес сами.

После того, как вы выбрали нужную модели бампера, необходимо установить его. Как установить обвес своими руками? В начале, нужно открутить две гайки нижнего крепления головкой на десять и два болта верхнего крепления. Теперь нужно отвести бампер, чтобы отсоединить проводку фонарей подсветки номерного знака. С помощью крестообразной отвертки заворачиваем саморезы крепления проводов и корпуса фонарей подсветки номеров. Теперь нужно снять корпус фонарей. После замены бампера установка производится в обратном порядке.

4.3.jpg

07.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии