Устанавливаем задний бампер на Matiz

Устанавливаем задний бампер на Matiz

Тюнинг заднего бампера

Накладка на автомобиль значительно улучшает комфортность и функциональность автомобиля. Декоративные накладки прежде всего улучшают внешний вид машины. Резиновые накладки защищают автомобиль от повреждений. Хромированные накладки делают автомобиль более эффектным.

Автомобиль Daewoo Matiz имеет малые габариты, производится с 1998 года. Это автомобиль «А» класса. Объем двигателя первоначально составлял 0,8 литров, автомобиль был оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач. Со временем была установлена четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Задний бампер на матиз представляет собой декоративную накладку и усилитель. Если на нее пришелся несильный удар, то может пострадать только внешняя декоративная накладка, которая заменяется отдельно. Однако, может потребоваться замена бампера полностью.

Установка заднего бампера

Как устанавливается задний бампер на матиз? В начале, требуется подготовить автомобиль к выполнению работы. Открыть крышку багажного отделения. Отключить разъем лампочек освещения номеров. Затем требуется поднять обивку багажника и отвинтить гайки крепления бампера.

В задней колесной арке отворачивают два болта крепления накладки бампера ключом на 10 мм, таким же образом выкручиваются болты с правой стороны. Гайка правого и нижнего болта усилителя выкручиваются ключом на 14 мм. После этого можно вывернуть гайку правого нижнего крепления усилителя бампера к кузову. Теперь можно снять задний бампер на матиз.

Для этого требуется сдвинуть его назад, при этом освободить его от боковых креплений. Если крепление повреждено, то нужно повернуть его под прямым углом и извлечь, потребуется установить новый зажим. Бампер снимается вместе с кронштейнами.

Однако, такое снятие подойдет для автомобилей 1985 года выпуска. В более новых моделях требуется вывинтить по три винта крепления бампера к заднему крылу автомобиля. Если будет необходимость, то придется высверлить заклепки крепления энергопоглащающего элемента с помощью сверла 5 мм. После того, как поднимите обивку багажника нужно отвинтить по две гайки крепления бампера с каждой из сторон.

Теперь можно снять бампер. Установка бампера производится в обратном порядке. С помощью заклепочного пистолета заклепками диаметром 4,8 мм закрепляем энергопоглащающий элемент.

7.2_1.jpg

11.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии