Замена амортизаторов на иномарке. 10 причин обратиться в автосервис.

Замена амортизаторов на иномарке. 10 причин обратиться в автосервис.

Если машина вдруг перестала быть простой и удобной в управлении и ведет себя непредсказуемо, возможно, нужна замена амортизаторов. Об этом говорит ухудшение маневренности и трудности при удержании авто на неровных дорогах. Самое время обратиться в профессиональный сервис, ведь самостоятельно выполнять такую процедуру сложно и хлопотно.

Почему лучше обратиться в автосервис, а не менять детали самому

Сотрудничество со специалистами всегда дарит владельцу автомобиля множество преимуществ. Стоит рассмотреть 10 самых главных причин, по которым лучше обращаться в автосервис:

1. Профессиональное обслуживание. В сервисе работают опытные мастера, которые знают все о запчастях, тонкостях их замены, установки, ухода.

2. Диагностика. При подозрении на необходимость смены амортизаторов, сотрудники техцентра проверят пыльники и отбойники на целостность. Также, они убедятся, что на верхних чашках стоек отсутствуют радиальные трещины. Будет проведена диагностика тормозных колодок, рулевой рейки, шаровых соединений, пыльников.

3. Устранение сопутствующих поломок. Если в процессе диагностики будут определены неисправности, их оперативно и профессионально починят.

4. Замена передних амортизаторов и задних по оптимальной схеме. Полностью соблюдается технологический процесс, определенный производителями авто.

5. Обязательно проводится замена задних амортизаторов в паре.

6. Консультация. Специалисту техцентра всегда можно задавать любые интересующие вопросы и получить на них развернутые, вежливые ответы.

7. Оперативность. В автосервис всегда записываются на определенное время. Ответственные компании относятся к этому вопросу серьезно. Поэтому никаких очередей и слишком долгих ожиданий.

8. Обслуживание качественными запчастями. Таковыми являются амортизаторы от немецкого производителя Deqst . Чтобы убедиться в качестве продукции этого бренда, стоит поинтересоваться отзывами о Deqst.

9. Доступная стоимость замены амортизаторов. Хорошие техцентры никогда не завышают цены.

10. Гарантия на выполненные работы.

Таким образом, сотрудничество с автосервисом таит в себе множество выгод. Их нельзя получить, пытаясь установить новые детали самостоятельно в гараже или на яме у соседа.

Как проводится замена амортизаторов в сервисном центре

Процедура начинается с установки новых передних элементов. Для большинства иномарок последовательность действий одинакова:

• машину помещают на подъемник, потом ослабляют верхнюю гайку амортизаторного штока;

• снимают колеса, АБС провода и тормозные шланги, разъединяют крепления между стойкой и ступицей;

• их ступицы вытаскивают внешнийшрус, отводят в сторону, потом снимают верхнюю амортизаторную гайку;

• демонтируют амортизатор вместе с пружиной, потом последнюю снимают винтовыми стяжками;

• стойку разбирают, устанавливают новые детали взамен износившихся или поврежденных.

Задние амортизаторы устанавливаются в такой же последовательности.

13.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии