Зимняя резина: рекомендации по выбору для автомобилистов

Зимняя резина: рекомендации по выбору для автомобилистов

У каждого автолюбителя имеются свои способы подбора резины для автомобиля. Если подойти к решению данного вопроса со всей ответственностью, то вы сможете приобрести качественный товар, который сможет прослужить вам как можно дольше. В этой статье мы дадим некоторые полезные рекомендации по подбору автомобильной резины, которые, помогут вам купить качественный товар. Но чтобы не тратить время на выбор, рекомендуем сразу покупать зимний Бриджстоун, шины от этого производителя отличаются высокой надежностью и хорошими эксплуатационными качествами. Особая структура протектора, обеспечивает хорошее сцепление на заснеженной дороге.

С шипами или без?

У каждого из вариантов имеются свои положительные и отрицательные качества. На заснеженной дороге лучше ведут себя нешипованные шины. Но резина с шипами обеспечит хорошее сцепление на асфальте, покрытом ледяной коркой. Если в регионе, где вы проживаете, зимы не очень холодные и вам редко приходится выезжать за пределы города, то можете покупать нешипованные шины. Если вам часто приходится ездить по трассе на дороге покрытой льдом, то покупайте изделия с шипами.

Стоит ли покупать б/у резину?

Однозначно - нет! Если покупать такую резину, есть большая вероятность приобрести изделия с наличием определенных дефектов. Поэтому, если вы не разбираетесь в автомобильных шинах, то не нужно приобретать подержанные изделия. Если вы все же решились сделать такую покупку, то необходимо осмотреть изделия и оценить степень износа протектора.

Способы экономии

Существует немало способов, позволяющих сэкономить на покупке автомобильной резины. Например, можете приобретать шины от малоизвестных брендов, только в таком случае убедитесь, что компания производит качественные изделия. Сэкономить можно и на покупке изделий, которые уже не выпускаются. На складах крупных магазинов имеется широчайший ассортимент шин, которые больше не производятся и они готовы распродавать их по сниженной цене. Только перед покупкой внимательно осмотрите изделие на предмет дефектов и убедитесь в том, что они правильно хранились.

Рекомендации по хранению

Чтобы приобретенная резина смогла прослужить вам как можно дольше, необходимо ее правильно хранить, когда она не будет использоваться. Желательно хранить шины на дисках, это обеспечит правильное хранение и долговечность изделий. Если же хранение будет происходить без дисков, то рекомендуется подвешивать резину или оставлять ее в вертикальном положении.

17.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии