Как не ошибиться и правильно выбрать алкотестеры

Как не ошибиться и правильно выбрать алкотестеры

Всем известно, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения не просто не рекомендуется, а по настоящему опасно.

Однако далеко не все водители соблюдают это правило, результатом чего становятся различные дорожно-транспортные происшествия. А происходит это чаще всего потому, что уверенному в себе автолюбителю сначала кажется, что он полностью контролирует себя, способен нормально управлять средством передвижения. Но если он находится за рулем, ухудшение самочувствия может случится в любой момент и тогда возникновения опасных ситуаций на дороге практически невозможно избежать. Но чтобы они возникали как можно реже, а лучше – вообще никогда, важно иметь прибор, который способен определить состояние алкоголя в крови. Алкометр - это специальное приспособление, которое поможет определить водителю, можно ли ему садиться за руль или лучше отдать ключи друзьям.

Алкотестеры: выбирать нужно с умом

На самом деле, сегодня вопрос, где можно купить алкотестер, не стоить настолько жестко, как раньше. Купить алкометр сегодня можно фактически без каких-либо проблем, для чего достаточно, например, посетить сайт Аура-Мед. Но исходить, при этом, понадобится из условий использования прибора, то есть, прежде всего потребителю понадобится определиться, как часто он его будет задействовать для контроля. Это нужно для того, чтобы сузить диапазон подходящих моделей для выбора.

Ведь обычно все алкотестеры разделяют на несколько основных категорий:

  • профессиональные
  • специальные
  • персональные.

Как не ошибиться и правильно выбрать алкотестеры

Профессиональные алкотестеры

Например, алкометр профессиональный отличается высокой точностью показаний, возможностью наибольшего количества использований на протяжении суток по сравнению с моделями из других категорий, обладает регистрационными свидетельствами, что подтверждает его высокое качество и соответствие требованиям стандартов.

Принимая во внимание возложенные на профессиональные алкотестеры функции и возможности, можно объяснить и их более высокую стоимость по сравнению с моделями из других категорий. Алкотестер цена которого сначала может вызвать легкое недоумение, сполна оправдывает ее, если посмотреть на сферу его использования. Так, например, профессиональный алкометр может применяться в специальных учреждениях, где проводятся медицинские освидетельствования водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения; применяются они и сотрудниками ГАИ для анализа состояния находящихся за рулем транспортного средства лиц; а также нашли они свое применения и на предприятиях, где используются для контроля состояния водителей перед рейсами.

Специальные и персональные алкотестеры: особенности устройств и сфера применения

Более узконаправленной является сфера использования специальных алкотесторов цена которых является более доступной по сравнению с профессиональными моделями. Что отличает такие алкометры, так это возможность меньшего использования на протяжении суток, отсутствие регистрации, предпочтительная сфера применения – для внутреннего контроля на предприятиях.

Однако наверно самыми популярными являются модели алкотесторов для персонального использования. Такие устройства не отличаются сложностью в эксплуатации, а также привлекают внимание своей доступной стоимостью. Обычно они используются с целью самоконтроля, а принимая во внимание их стоимость, в большинстве моделей (кроме действительно дорогих) рассчитывать на стопроцентные показатели точности и стабильности и вовсе не приходится. Обычно использовать их на протяжении суток можно не более трех раз, в следствии чего нецелесообразно применять их на предприятиях контроля состояния водителей перед рейсами, поскольку в таком случае менять приборы понадобится весьма часто.

Сегодня персональный алкометр купить который легче всего в интернете, превратился в практически незаменимый аксессуар для современного водителя. Ведь никогда не знаешь, каким будет вечер и утро, и можно ли будет в определенном состоянии садиться за руль. Что же касается моделей специальных, и, в особенности – выбирая алкометр профессиональный, следует принять во внимание, что без таких приборов невозможно выполнить полноценное обследование на предмет алкогольного опьянения и установить точно состояние человека. Наличие таких устройств на предприятиях, в штате которых числятся должности «водителей», крайне важно для контроля сотрудников и допуска их к рейсам в соответствующем состоянии. Профессиональные же модели обычно используются в медицинских учреждениях, поскольку они позволяют с высокой точностью определить степень алкогольного опьянения и принять соответсвующие решения по результатам таких тестов.

17.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии