Регистрация автомобиля, купленного в Германии

Регистрация автомобиля, купленного в Германии

Автолюбители во всем мире стараются отхватить «лакомый кусочек» в виде очередной раритетной марки автомобиля в коллекцию. В основном такой раритет приобретают заграницей и для использования на украинских дорогах, после покупки потребуется регистрация авто в МРЭО. Поэтому, в этой статье мы дадим несколько советов для автолюбителей, решивших приобрести и зарегистрировать автомобиль.

Выбор  автомобиля

В основном, автомобили ищут по определенным критериям. Например, на автомобили, возрастом до 5 лет наименьшая таможенная пошлина. Но если Вы решили приобрести старую модель, то будьте готовы – её цена будет гораздо ниже таможенного взноса. Помимо этого, таможенная пошлина начисляется в соответствии с объемом двигателя.

Чаще всего, продавцом в Германии является не частное лицо, а небольшой автосалон. Владельцы, желающие продать транспортное средство, сдают его в автосалон вместе со всем пакетом документов. С ассортиментом автосалона можно ознакомиться на сайте. После того, как Вы определитесь с маркой автомобиля, нужно связаться с продавцом и попросить его выслать копии документов на автомобиль. Тем самым подтверждая, что это та самая модель, которая Вам нужна.  

Покупку автомобиля можно совершить самостоятельно или воспользоваться услугами компаний – транспортёров. Услуги последних скорее всего обойдутся дороже, нежели самостоятельная транспортировка, но зато Вам не понадобится выезжать заграницу, оформлять визу и т.д. После совершения покупки, на руках должны быть транзитные номера и страховка, только с ними машину пропустят через границу. Как только автомобиль из Германии доставят в Вашу страну, сразу же приступайте к постановке авто на учёт МРЭО.

Регистрация в МРЭО

Процесс постановки автомобиля на учет ГАИ – очень длительный и скрупулёзный. ГАИ устанавливает единые правила для регистрации транспортного средства, с которыми ранее можно ознакомиться в интернете. Так как на регистрацию ввезенного в страну из заграницы авто дается 10 дней, из-за длинных очередей, уложиться в этот срок скорее всего не удастся. Для ускорения процесса регистрации, можно обратиться в юридическую компанию. Компетентные юристы помогут Вам зарегистрировать автомобиль за очень короткое время. Для оформления подержанного авто, привезенного из заграницы, требуются следующие документы:

  • Прежнее свидетельство о регистрации и номерные знаки;
  • Техпаспорт;
  • Копии сертификатов соответствия;
  • Перевод необходимых документов, заверенных юристом.

После прохождения полной процедуры регистрации автомобиля, Вы получите документы, подтверждающие полноправное владение транспортным средством. Они будут действительны на территории Украины до момента продажи или транспортировки заграницу.

15.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии