Мой кукурузник (Chevrolet cruze 2011г.в.)

Приветствую! Решил написать пост  о моём шикарном авто Chevrolet cruze 2011 г/в.

Веселье началось в самом начале, когда я заказал машину в салоне. Заказ с предоплатой был сделан на белую машину, с допами в виде попогрея и кондея. Ожидал три месяца, уже успел продать старую машину и находился без транспорта. И вот прошли эти три месяца и мне позвонили из супер салона км/ч. Менеджер сообщил, что моя машина пришла, но есть изменения, о которых он расскажет уже в салоне.

Я радостный, прибежал за машиной. И мне показывают СЕРЕБРИСТЫЙ круз без попогрея. Мол не хотите не берите, белую ждать ещё з месяца. Ну делать нечего, заберу. Тут оказывается, что мне ещё и доплачивать надо, т.к. попогрей стоит бооор., а металлик 10000р. Ну ок. доплатил (вот такой лошара) Дальше заказал у них сигналку и ковры. Сигналку заказал вместе с установкой 6500р с автозапуском. Через день, пришёл забирать машину и оплачивать сигнализацию. Менеджер радостный сообщил, что выбранная сигналка не подходит на крузи они её заменили, сумма за сигнализацию 17500р. (шерхан магикар ю). Сказать, чтоя ох*ел, ничего не сказать. После долгих боданий отдали за 12000р.

Первое фото после получения номеров.

Вроде всё ок. Проехав 1500км. Появилась вибрация на руле при торможении. Сразу было понятно, что повелись тормозные диски. Опять в км/ч.... Там сделали диагностику и сказали, что я сам виноват! Хотя ни резких торможений, ни перегрева с въездом в луже небыло. Делать нечего, отда боор. за диагностику, поехал и в сервисе мне за юоор. проточили диски. Естественно поменял колодки на СангСин. Родные колодки были очень жёсткие и вместо себя, стирали диск. Наступило лето, пробег был около бооокм. Пошёл дождик и коврик пассажира отправился в плавание...

ОТКУДА??!!! Опять в км/ч... Машину держали 8 часов, но так и не узнали откуда течь, а только предположили, что плохо проклеено стекло. Ожидалась вклейка нового стекла... Через месяц пришло стекло, уж хз откуда они его везли. Машину отдал. Через сутки приехал забирать. И я увидел, вместо "Лапки" (штучка на лобовом от сигналки) двухсторонний скотч, одной полосой. Так ещё и весь салон был засран старым герметиком... После шума всё привели в порядок.

Подошло время к ТО-1. Снова км/ч... Было заменено масло и масляный фильтр. Цена 8600р. Ближе к осени снова поплыл коврик. В км/ч не поехал. Причину нашёл сам, плохо прилегает уплотнительная резинка на жабо и вода попадает прямиком в воздухозаборник. Жабо посадил на кровельный герметик. На 15000км. пробега, уже зимой, приказала долго жить кнопка багажника. Опять в км/ч... Там на удивление поменяли по гарантии, но ждал месяц. Следом стали белеть пластмассовые крепления боковых зеркал. Опять в км/ч... Естественно отказ, случай не гарантийный.

ТО-2 30000км. Заскрипели передние стойки, км/ч сказали, что всё гуд и на скорость не влияет. Поменяли: свечи, маслофильтр, воздушный фильтр, масло. Цена всего лишь 12500р. Салонный я меняю сам примерно раз в месяц. Забрав машину, поехал к другу в гараж. Друг сразу увидел свежую вмятину на капоте. В км/ч, когда поднимали на подъёмнике машину, капот был открыт и аккуратно упёрлись носом капота в "ферму". Ехать бодаться... бесполезно! Решено было забить на км/ч.

Назрела мысль поставить попогрей, т.к. накидки меня жутко бесили своим ёрзаньем по сидению. Купил попогрей комплектом от "приоры". Снял сидушки. Благо обшивка снимается как чехол. Вообщем отдал жене пришивать. Получилось хорошо. Потом ребята в сервисе всё подключили, сам не полез.

Совсем забыл написать, не помню в какой промежуток времени это случилось, но: Оказалось, что сигнализация за такие деньги не блокирует двигатель автомобиля!!!! Поехал куда?! Правильно, в км/ч.

Там мне сказали, что это платная опция. Естественно были посланы на*уй! Вообщем возились почти день! Отдали. Отъехав от салона метров 200, загорелся "ЧЕК". Я назад... рукалицо. А они сказа, что так и будет, мол мы вам демонстрировали, что система блокируется. И каждый раз при срабатывании сигналки, будет загораться ошибка. А убрать можно только у них. Опять были посланы! оказывается, приципили разрыв на педаль сцепления, а там сигнал электронный и разрывать его нельзя! Кто не знает, круз не заведёшь без выжима педали сцепления. Думали они думали... Решились признаться, что не знают куда ставить разрыв. Я позвонил товарищ}7, он рассказал где лежит жгут и какой провод резать. Я передал слова МАСТЕРАМ. Через час машину отдали, пожали руку и сказали спасибо.

Ну да ладно. Время шло и пробег набежал до 40000км. Умерли стойки и вместе с ними опорники и стойки стаба. Мною были куплены стойки билыпнайн. Кстати на круз либо билыптайн либо мандо, другого нет... А есть китай-китай.

Всё поменял сам, часа за два. Но тут по утрам стал моргать "ЧЕК" и дёргаться двигатель. Я сразу к спецам, мол что да как? А пока до них доезжал, ошибка исчезала. И в истории то жент! Мучал я сразу 3-х сервисменов... Определили: "Пропуски зажигания в 3-м цилиндре" И происходило это только на температуре двигателя 23-33 градуса. Меняли свечи, провода, провода местами 3-2 цилиндр, меняли форсунки... Толку ноль! И тут один всётаки допёр! Мол зависание клапанов! Делать нечего, отдал на переборку ГВЦ.

А вот и виновник

Вообщем вылечили кукуруза. Обошлось 5000руб работа и 5500 запчасти. Там ещё 2 гидрика умерло Ну и обратите внимание на цвет масла!!! Это масло льёт Официальный дилер! Сейчас пробег 60000 км. тьпфу-тьпфу всё ок!

Так за время эксплуатации были поставлены туманки, ручки в цвет кузова, биксеноновые линзы, камера заднего хода.

Месяц назад в меня въехала чОрная приора. Жду страховку...

Как будет время напишу про Логан. Там не менее интересно. Всем спасибо за просмотр.

Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter