10000 лихачей только в Московском регионе

10000 лихачей только в Московском регионе

Статистика неутешительная: за декабрь 2013 - январь 2014 года 10000 лихачам выписаны штрафы. Большая половина из них нарушала ПДД в московском регионе. Есть и такие субъекты, у которых штрафных квитанций за превышение скорости накопилось больше 100 штук. И это только зафиксированные инспектора ГИПДД случаи.

Сумма штрафов нарушителей колеблется от 500 рублей до 1000. 32% из них стали виновниками образования пробок на скоростных трассах в пределах Красносельского района Московской области. Водители эвакуаторов жалуются, что зачастую лихачи провоцирую аварии на дорогах, когда приходится выезжать к клиентам за пределы МКАД, имея в кузове кран-манипулятор. Без него загнать на платформу спецтранспорта аварийный транспорт, с отказом колеса, двух и даже четырех, физически не возможно. Если такое несчастье сыграло в пути с владельцами авто злую шутку, то эвакуатор недорого Красносельский можно заказать и по мобильному телефону.

Как утверждает заместитель начальника Московского управления ГИБДД господин Ефремов, большая часть лихачей попадает в видеоглазки камер наблюдения, расположенных на трассах. Фото- и видеофиксация помогают остудить нрав любителей быстрой езды в неположенном месте на ближайшем посту ГИПДД. Корреспонденты Газета.ру провели свое исследование и выявили следующие факты: лихачество распространено на полосах общественного транспорта. Грубые ошибки водителей при маневрировании и алкоголь зачастую превращаются в неприятный разговор с сотрудниками дорожной службы, который заканчивается выпиской квитанции и материальными затратами в ближайшем отделении банка.

На парковках те же проблемы, но там больше виноваты неопытные водители. Глава ГКУ московского парковочного пространства господин Гривняк сетует, что лихачи стараясь уйти от преследования зачастую используют парковки в качестве мест, где можно оставить авто и скрыться в ближайшей подворотне. Так, 3 дня назад сотрудники ГИПДД в буквальном смысле слова выталкивали с пешеходной зоны автомобиль нарушителя, который тот бросил прямо на зебре.

Часто приходится эвакуировать и машины, которые припаркованы на остановках общественного транспорта. Штрафуют за такое грубое нарушение, но некоторые нарушители готовы выложить любую сумму денег, лишь бы снова сесть за руль, чтобы прокатиться с ветерком

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии