30 тысяч евро штрафа для команды Red Bull

Команда Red Bull Racing получила немалый штраф за то, что на недавно состоявшемся немецком Гран-при Формулы-1 ее механики неожиданно для всех выпустили пилота Марка Уэббера с пит-стопа с, представьте себе, незакрепленным колесом.

 Оно, в последствие, отвалилось и травмировало оператора, который, кроме всего прочего, сломал ключицу и ребра, а также перенес легкое сотрясение мозга. По сообщениям в СМИ стало известно, что за этот неприятный инцидент знаменитая чемпионская команда заплатить внушительные 30 тысяч евро.

«Главное на сегодняшний день то, что отсутствуют травмы у оператора, которые могли бы стать опасными для жизни, – сказал Кристиан Хорнер - глава Red Bull Racing. – Ситуация, которая произошла на Гран-при Германии, еще раз подтвердила, как опасно работать непосредственно на пит-лейне. Одно хорошо, что все среагировали очень оперативно».

Кроме этого, на Гран-при Германии стюартами также была наказана команда Force India. Все дело в том, что механики этого коллектива выпустили в гонку Пола ди Ресту с одного из пит-стопов в тот момент, когда в непосредственной близости проезжал Жан-Эрик Вернь. К счастью, гонщикам удалось уйти от столкновения. В то же время, пит-бригаду Force India признали виновной в столь опасном выпуске своего пилота из командных боксов. Известно, что штраф для гоночного коллектива составит пять тысяч евро.

09.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии