Aston Martin распродал юбилейные спидкары

Компания Aston Martin уже успела продать два юбилейных спидстера версии CC100.

 Напомним, что данная модель была создана в честь столетнего юбилея, который в этом году будет отмечать автопроизводитель. Мир познакомился с новинкой в мае этого года.

Дебютный концепткар этого автомобиля передали частному коллекционеру. За него тот не поскупился отдать приблизительно 500 тысяч британских денег (это близко 770 тысяч долларов). Эта машина была представлена на 24-часовой гонке, которая происходила на Нюрбургринге, а также она принимала участие в Фестивале скорости, проходившем в Гудвуде (Великобритания).

Часто многих людей, помимо этой марки, интересуют новости других компаний. Так, особой популярностью пользуется Chevrolet. Детальнее о всех новостях, которые касаются автомобилей этой марки, можно прочитать на chevrolet-portal.ru.

Что касается второй машины из юбилейной серии Aston Martin, то на сегодня она находится в стадии конструирования. Достанется она еще одному неизвестному клиенту но, в отличие от своего «прототипа», данный екземпляр будет допущен к эксплуатации на обычных дорогах. Заказчик получит свой автомобиль в конце этого года.

Если говорить о планах по увеличению объема данных спидкаров, то в Aston Martin пока не рассматривается возможность выставления его на конвейер. Эксклюзивные автомобили – это настоящие «бриллианты», которые должны быть вдохновением и подтверждением высокого статуса их владельца, поэтому правильно, что компанию приняла такое решения. В противном же случае хозяин подобного автомобиля просто не будет выделятся на фоне других «особенных» спидкаров.

Автомобиль CC100 был создан дизайнерами под вдохновленнием от ретро версии DBR1. Новинка оснащена шестилитровым двигателем V12, который работает на бензине. С места данная модель транспортного средства способна разогнаться за четыре секунды. Автомобиль может двигаться со скоростью в 290 км/ час.

26.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии