Audi продемонстрировала купе A5 нового поколения

Audi продемонстрировала купе A5 нового поколения

Немецким автопроизводителем Audi была проведена премьера купе A5 следующей генерации. Внешне новинка оказалась крайне похожа на предшествующую модель, однако в техническом плане она значительно отличается от нее.

Кстати, если вас интересуют модели Audi и вам интересно про них читать, то мы советуем обязательно заглянуть на страничку https://carsdaily.ru/audi_q2.html, где представлена подробная новость о демонстрации кроссовера Q2 до его официальной презентации. Отметим, что в этом автомобильном интернет-журнале имеется множество других интересных новостей, связанных с машинами.

Что касается новинки, то она создана на основе седана A4, поэтому ее конструкция базируется на модульной платформе MLB. Автомобиль оказался на шестьдесят килограмм легче A5 предыдущего поколения, но при этом длиннее него на четыре с половиной сантиметра. К тому же салон авто стал намного просторнее.

В европейских странах новое купе можно будет приобрести с одним из пяти силовых агрегатов на выбор: два бензиновых и три дизельных двигателя, объем которых варьируется от двух до трех литров, а мощность может составить от 187 до 268 «лошадок». Есть также специальная версия автомобиля – S5, на которую производитель решил установить шестицилиндровый надувной 3-литровый мотор, выдающий 350 «лошадей».

Большинство силовых установок работают вместе с шестиступенчатой механической или семидиапазонной роботизированной трансмиссией, однако, наиболее мощные трехлитровые дизельные моторы с отдачей в 268 лошадиных сил компания собирается оснащать восьмискоростным «автоматом». Плюс покупатели смогут приобрести для этой версии и модификации S5 задний дифференциал спортивного типа.

Отметим также, что у A5 имеется полноприводная система Quattro последней генерации, которая снабжена муфтой, а не дифференциалом Torsen. Данный автомобиль получил цифровую приборную панель под названием «Виртуальный Помощник», который можно связать с мобильными устройствами Android и iOS. Плюс купе обладает расширенным электронным комплексом активной безопасности.

В России также стали известны цены на A4 Allroad Quattro новой генерации. Базовую версию автомобиля можно купить за 2 миллиона 545 тысяч рублей, что почти на полмиллиона дороже, чем за начальную комплектацию предыдущего поколения. Стоимость авто увеличилась из-за внедрения в машину новых опций и установки более мощных двигателей. 

13.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии