Audi станет ездить «тише»

Известный производитель шин для автомобилей - компания Pirelli – создала специально для машин марки Audi «тихие» шины.

 Если сравнивать их с обычными покрышками, то, следует отметить, что они ощутимо (почти вполовину) снижают общий уровень шума, который воспринимается пассажирами авто.

Всем известно, что шум появляется вследствие сжатия воздуха, в момент, когда шина касается дороги. После этого шум передается к ступице колеса, проходит детали подвески и рулевого управления и попадает в салон. Разработчикам Pirelli увсе же удалось убрать возникающие вибрации благодаря полиуретановому пористому материалу, который помещают внутрь покрышки.

В компании отмечают, что данная инновационная технология позволила значительно снизить возникающий уровень шума, приблизительно на два-три децибела. В то же время, никак не снижаются остальные полезные характеристики шины.

Фантастические «тихие» шины смогут использовать модели Audi RS7 и RS6 с шинами следующих размеров - 275/30ZR21 и 285/30ZR21 соответственно. Все эти шины легко можно будет отличить от различных других по особой маркировке - «PNCS». Для этого достаточно будет посмотреть на боковины покрышек.

17.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии