Автосентябрь 2014: чем порадует, а чем и огорчит

Автосентябрь 2014: чем порадует, а чем и огорчит

Для начала стоит поздравить первоклассников: им теперь придется довольно часто дефилировать по проезжим частям населенных пунктов. Следовательно, дорожные службы просто обязаны сделать так, чтобы юные участники трасс не стали жертвами ДТП. В Витебске (Республика Беларусь) возле пешеходных переходов, что вблизи школа, на тротуарах появилось изображение настоящей зебры. Она показывает водителям и школьникам, что пора сконцентрировать внимание и выполнять все правила дорожного движения.

Учителя так же, но вместе с представителями Госавтоинспекции Беларуси, проведут уроки, на которых малыши узнают, как себя вести в критической обстановке.  Российские школьники с удовольствием обклеивают ими комнаты, где среди любимых музыкальных групп есть и информационные блоки в красочном оформлении.

Беларусь на рекламе не остановилась. Теперь водители, оставившие возле учебных заведений машины в нарушении правил парковки будут не только оштрафованы, но и лишаться своих машин, которые эвакуаторами увезут на штрафстоянки.

Вблизи минских школ с 1 сентября ГАИ организует дежурство инспекторов с дружинниками, но уже теперь директора школ и главы районных администраций выполняют предписания по устранению выявленных в результате рейдов недостатков, касающихся ограждений школьных территорий вблизи автодорог и тротуаров.

Российские ведомства так же заняты подготовкой к учебному году: обновлена разметка на дорогах, переходы получили новый облик, исправлены все светофоры, а водителям дан наказ по поводу включения фар во время движения в первые дни учебного года. Профилактические беседы проведены с нарушителями ПДД, организованы встречи и с пешеходами, на которых рассмотрен ряд вопросов по поводу габаритных огней и неонового света на некоторых марках авто.

29.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии