BMW предоставит автовладельцам бесплатный интернет

С июля текущего года автомобили марки  BMW будут оснащать комплексами мультимедиа от ConnectedDrive со интешрированными  в него SIM-картами.
Пассажиры машин такого типа  смогут выходить в интернет по всему миру - все расходы немецкий производитель возьмет на себя, он уже  заключил необходимые соглашения  с операторами связи. Но  пользователям системы нужно будет  платить небольшую абонентскую плату за интернет-услуги.
Все комплексы укомплектуют  жестким диском, вмещающим 10 тысяч песен. Однако он будет доступен только подписчикам платного сервиса Online Entertainment. Годовой абонемент дает  доступ к 12 миллионам композиций и 250 каналам радио. Плейлисты будут сохраняться  на сервисе и к ним будут получать доступ все мобильные средства связи, подключенные в автомобиле  к системе  ConnectedDrive. А сегодняшний день система  Online Entertainment доступна  только в Великобритании, Германии, Франции, Голландии  и Испании.
Данные комплексы получат  доступ к своему  магазину приложений - под названием BMW ConnectedDrive Store. Из этого магазина  можно будет загрузить  различные программы, оплатить онлайн-услуги. Важно и то, что к магазину возможно будет подключиться не только из автомобиля, но и компьютера, чтобы контролировать свой личный счет.
В компании BMW рассчитывают на то, что к 2017 году число машин, подключенных к сети интернет с помощью системы ConnectedDrive, возрастет до  пяти миллионов. В нынешнем  году комплекс сможет работать уже в 25 странах.

06.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии