Bridgestone: новые линейки зимних шин и фирменные технологии

Bridgestone: новые линейки зимних шин и фирменные технологии

Дважды в год каждому автомобилисту приходится тратить массу времени, чтобы найти достоверные ответы на два вопроса, актуальность которых будет сохраняться еще очень долгое время. Первый вопрос – пользоваться ли шинами с шипами, или же обойтись без них. Выбор в пользу оптимального варианта происходит очень быстро. А вот второй вопрос затрагивает подбор резины по наименованию бренда-производителя.

Действительно, что выбрать? Например, о bridgestone spike 01 отзывы в интернете, как правило, носят положительный характер. Но есть и другие, казалось бы, варианты – Michelin, Nokian, GoodYear, Hakkapeliitta, и это уже не говоря о китайских брендах, количество которых растет, как грибы после дождя.

Некоторые лидеры постепенно начинают понимать, что потенциального покупателя легко запутать даже в собственной линейке продукции, поэтому он, возможно, перестанет тратить силы и обратится к конкуренту. Ярким примером тому стал бренд Bridgestone. Теперь всю фирменную резину для зимней эксплуатации будут именовать Blizzak. А чтобы понять, какой именно протектор присутствует в той или иной модели – шипованный или липкий, каждой категории присвоили название Spike и VRX соответственно. Так, например, шипованная модель Spike-01, как и нешипованная VRX, уже успели показать себя во всей красе в рамках испытаний на территории Дмитровского полигона.

 

Ключевые особенности

Практическую часть опередила теория. В уютном пресс-руме начали обзор с модели Bridgestone Blizzak VRX, предназначенной для эксплуатации опытными водителями в городских условиях. Для максимального удовлетворения рыночного спроса разработано целых 53 варианта типоразмеров. К главным преимуществам японские представители корпорации относят улучшенные показатели сцепления с дорогой на голом льду и более предсказуемое поведение машины при резкой остановке на снегу. Добиться положительных изменений удалось благодаря новому компаунду под названием Multicell Compound, а также асимметричности рисунка. Подтверждением тому стали слайды, демонстрирующие сравнение с ближайшими европейскими конкурентами.

Увеличенные изображения дали понять, что резина сравнима с губкой, сначала вбирающей воду в себя, а затем отталкивающей влагу, параллельно очищая протектор. В этом и заложен весь смысл смеси Multicell Compound, ориентированной на совершенствование водоотвода.

Практическое тестирование

Модель Bridgestone Blizzak Spike-01 предложили проверить на автомобилях Фольксваген:

  • VW Tоuareg;
  • VW Passat.

Отличительная особенность представленной продукции заключается в измененной конструкции шипа, разработанной в рамках совместной работы японских и немецких экспертов. Законцовка состоит из четырех компактных шипов, где каждый вгрызается в лед, давая покрышке возможность эффективнее справляться с поставленными задачами.

Тестирование на вхождение в «змейку» в условиях глубокого снега и отдельно льда позволило убедиться в реальной эффективности обновленной линейки. Автомобили действительно ведут себя более предсказуемо. Примечательно, что на снегу остались отчетливо заметные следы покрышек. Это свидетельствует о высокой плотности их контакта с покрытием, гарантируя тем самым повышенную стабильность в целом. Можно уверенно заявить, что, на первый взгляд, обычная маркетинговая уловка демонстрирует заметно лучший результат, чем у ближайших конкурентов от перечисленных выше фирм. Вероятнее всего, как упрощение номенклатуры, так и применение новых технологий не останется незамеченным на рынке.

10.09.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии