Что нужно знать о гарантии Mitsubishi для России

Что нужно знать о гарантии Mitsubishi для России

Собираясь купить новый Митсубиси, автомобилисты часто интересуются вопросами сервиса и обслуживания. Ведь гарантийная программа Mitsubishi для России одна из лучших, но все же не лишена моментов, на которые стоит обратить внимание. Особенно с учетом современных реалий отечественного автомобильного рынка.

В чем заключается гарантия производителя и на что она распространяется, рассказывает официальный дилер Mitsubishi в Санкт-Петербурге, компания Галант-Авто.

В каких случаях не работает гарантия?

Во-первых – своевременный сервис. Покупая автомобиль, каждый его новоиспеченный владелец получает сервисную книжку с календарем прохождения ТО. Если серьезно просрочить срок очередной проверки и обслуживания или забыть о нем вовсе, то можно лишиться права на бесплатное гарантийное обслуживание. Все машины из салона подлежат обязательной и своевременной замене рабочих жидкостей, изношенных деталей и профилактике.

Во-вторых – использование качественных деталей и ГСМ. При использовании рабочих жидкостей, не предназначенных для авто, а также при их низком качестве, производитель снимает с себя ответственность за последствия. Тоже касается установки запчастей не оригинального происхождения, обслуживания в сервисах без соответствующей сертификации.

В-третьих – дорожные происшествия. Повреждение машины вследствие аварий- то, на что не распространяется действие гарантии.

Область действия гарантии от производителя

Действие гарантии направлено, прежде всего, на устранение гипотетических неисправностей, возникших по причине заводского брака или дефектов сборки. Поэтому перед тем, как принимать решение о предоставлении бесплатного обслуживания, авто должно пройти диагностику. В ее ходе мастер будет устанавливать причину неисправности. И только после этого владельцу машины может быть предоставлен соответствующий сервис.

Помимо этого, есть область ремонта, которая покрывается гарантией частично или не покрывается совсем. В основном она связана с работами, которые «вытекают» из низкого качества автомобильных дорог – балансировка колес, рихтовка дисков, и т.д. Не действует гарантия и на все «одноразовые» элементы:

• автохимию;

• масла;

• рабочие жидкости;

• фильтры.

А самый большой срок гарантии ДЦ Галант Авто Мицубиси дает на детали корпуса. Правда, действует это только на новые машины с салона, а также проверенные авто без повреждений и вмешательств в геометрию кузова. При своевременном прохождении диагностики и отсутствии механических повреждений лакокрасочного покрытия срок гарантийного обслуживания может составлять до 12 лет.

В целом, после решения купить авто Мицубиси, в Галант можно получить гарантию на 2 года без ограничения пробега авто, и еще на год в том случае, если за это время машина не пройдет 100 000км.

12.03.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии