Honda: вторая жизнь кроссовера после токийского автосалона

 Honda: вторая жизнь кроссовера после токийского автосалона

Автокомпания Honda все еще живет новостями токийского международного автосалона, ведь именно туда она привезла кроссовер Vezel. Правда, месяц назад все ахнули: имя то автомобилю японцы все же изменили: оказывается, возрожденный вариант называется совсем по-другому –  HR-V, правда, это вариант для Соединенных Штатов Америки, а для России имя останется прежним.

Впрочем, японские транспортные средства пользуются большой популярностью во всех странах мира. Aoyama Motors - официальный дилер Honda, предлагает взглянуть на Honda Civic 5d. Если у вас сердце забилось чаще и перехватило дыхание, значит, это ваш автомобиль.

А красавица HR-V базируется на компакте Fit, который известен как Jazz, но при этом имеет более комфортабельный салон, да и простору в нем больше. Почему? Японский производитель решил расположить бак по самому центру авто, поэтому и выиграл в размерах. Жаль, что про силовую установку пока ничего не известно, но Нью-Йорскский автофорум все же смог оценить новинку.

До сих пор ходят слухи, что кроссоверу прочат ту же линейку моторов, которая предназначена для Vezel. Это и 1,5-литровый на 132 л.с бензиновый агрегат, и гибридная силовая установка такой же мощности. Хотелось бы видеть какие-нибудь отличия, но японцы пока интригуют своих потенциальных покупателей.

Honda HR-V поступит в продажу на американский континент, в частности, в США уже в середине декабря 2014 года, но возможно и задержка до двух зимних месяцев и 2015 года. О стоимости тоже пока ничего не слышно, но она не должна быть дороже, чем тот же Vezel.

Пока интрига закручивается, Российский автопром старается придать вес на международном рынке стран-участниц таможенного союза своим авто. На Ладу Калину пересадили уже всех чиновников среднего звена Самарской области и города Тольятти. Скоро такое же новшество ждет и беларусов: президент готовит смену автопарка своим подчиненным новенькой продукцией, выпускаемой «Белджи».

08.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии