Компания Tesla получит название Tuosule

Компании Tesla следует взять себе название Tuosule для того, чтобы реализовывать собственные авто в Китае.

На протяжении недолгого периода своей деятельности, марке под названием Tesla удалось достичь больших успехов в среде автомобильного менеджмента. Всего за несколько лет американский автопроизводитель сумел оплатить все свои долги, представить 2 модели, закрепится на бирже и завоевать в общественности прекрасную репутацию. Но как и в любом важном деле, без трудностей и ей не удалось обойтись. С проблемами компания столкнулась в Китае.

Tesla решила, что готова выйти на рынок Китая - крупнейший мировой рынок, который сулил ей неплохой заработок. Однако оказалось, что название, под которым себя пропагандирует компания, занято. Все оказалось как нельзя просто. Жан Баошень, житель Поднебесной, под таким названием зарегистрировал уже в стране торговую марку. В результате, так как двух предприятий Tesla быть по «законам рынка» не может, компании пришлось искать замену. Автопроизводитель решил взять себе название Tuosule. И под таким брендом авто из Америки будут теперь продаваться в Китае.

Конечно, Tesla не сразу сдалась в борьбе за свое раскрученное название. Жану Баошеню даже предложили компенсацию - 322 тыс.дол., чтобы купить у него название. Но умный китаец хотел получить 32 миллиона. Производитель из Америки решил все-таки взять для себя другое название. Сегодня Tesla все же пытается отстоять собственную позицию - компания делает упор на том, что Баошень вынужден будет отказаться от собственных притязаний на название Tesla в том случае, если он его не будет использовать в коммерческих целях. Все самое интересное по этому поводу ждет нас впереди.

24.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии