Корейский Hyundai все еще самый популярный бренд в России

Корейский Hyundai все еще самый популярный бренд в России

Корейский бренд Hyundai в России считается практически народным автомобилем. И это потому, что марка Solaris за 8 месяцев этого года побила все рекорды продаж. «Иностранец» настолько любим всеми водителями, что даже  Lada Granta перестала считаться серьезным конкурентом. Ее за тот же период продали на намного меньше, чем вышеупомянутого «корейца». Удивительно и то, что в прошлом году отечественная марка стала востребована у 145000 покупателей, а на корейский  Solaris позарились лишь 9400.

Сейчас же цифра уже превышает 118000, но конец года пока не наступил, а заявки все поступают и поступают. Вот и получится, что 2014 год завершится победой корейской марки, а не российского бренда, на который заказы падают с геометрической прогрессией. Вот и Московский автосалон подтвердил прогноз: пусть мы не увидели революционных средств передвижения из Кореи, но то, что там стояло, просто фантастика, как и продажа автобусов марки Hyundai.

Стенд корейской компании украсил концепт Intrado: его уже показывали в Женеве, но не все россияне смогли удостоить вниманием это чудо.  Теперь же стало понятно, что предтеча совершенно нового поколения кроссовера ix35, такого компактного и комфортабельного, - это кропотливый труд опытных дизайнеров и инженеров. И все же ix35 не будет напоминать Intrado, хотя кое-что от прежней марки все же возьмет.

А технические характеристики? Изменений не ожидается: Intrado получился у корейского производителя довольно прогрессивным автомобилем. Каркас кузова – углепластик, но кузовные панели стальные (как выяснилось, у прежних моделей было исключительно наоборот).

Intrado потребляет водород, что делает машину достаточно «чистой» для экологии городов. За последних 3 года интерес к экологически чистому виду топлива у производителей резко вырос, так что альтернатива электричеству на лицо. И это будущее всех авто. 

18.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии