Купе Jaguar F-Type будет выпущено в 2014 году

Компания Jaguar направила патентную заявку на утверждение дизайна купе F-Type, которое появится в продаже уже в следующем  2014 году. Соответствующие эскизы  новой модели были опубликованы в немецком издании Auto Motor und Sport.

Российские автожурналы тоже пестрят картинками, где грузовые колеса и шины всевозможных размеров от известных брендов предлагают себя как оптом, так и в розницу, однако, до интернета им далеко: на сайте petromaster.ru можно встретить продукцию, которая ничем не отличается от той, что производит зарубежный конкурент. Только ее цены значительно упрощают покупку, да и за качество тоже можно не беспокоиться. Соответствующие сертификаты получают как юридические, так и физические лица.

Как можно судить по патентным иллюстрациям, закрытая модификация родстера F-Type будет иметь  такое же оформление во фронтальной  части кузова, а что касается  крыши и общего профиля, то они будут напоминать концептуальную  модель C-X16, которая была  представлена публике  в 2011 году. Именно тогда благодарные зрители оценили внешний вид транспортного средства, причем их оценки значительно превышали те, что поставило компетентное экспертное жюри, в состав которого входили и представители признанных лидеров мирового автопрома.

Линейка силовых установок для этой модели  будет заимствована у открытой двухверки: две версии  мотора объемом три литра на шесть цилиндров с компрессором, мощности которых будут достигать  340 и 380 "лошадей", а также  компрессорный мотор на пять литров и восемь цилиндров, развивающий мощность в 495 лошадиных сил. Позднее на новом родстере и на купе F-Type вполне может появиться и более дешевый мотор – на четыре цилиндра объемом два литра, мощностью от  240 "лошадок". Такой мотор сейчас устанавливается на модели XF и XJ.

На сегодняшний день это вся доступная информация.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии