Mercedes-Benz привезла несколько новых моделей грузовиков на Bauma 2016

Mercedes-Benz привезла несколько новых моделей грузовиков на Bauma 2016

На недавнем мероприятии Bauma 2016 компания Mercedes-Benz решила показать несколько своих новых и обновленных моделей грузовиков. Она провела свой показ в четвертом павильоне.

Наиболее впечатляющим грузовым автомобилем оказался Actros 4163 LS, являющийся полутяжелым тягачом, сходим по своей конструкции и внешности на Actros SLT– он, например, тоже обладает боковой обшивкой, скрывающей за собой камеру со сжатым воздухом и баки. С помощью сцепного механизма к 4-осной модели можно подсоединить еще один мост, имеющий пневмоподвеску и двойные шины. Тем самым владельцы данного авто вполне могут превратить его в 5-осный грузовик.  

Наибольшая масса прицепа для данной грузовой машины равна 180 тоннам, поэтому он вполне может подойти для транспортировки негабаритных грузов. Правда, стоит подобный грузовик немало, поэтому не каждая компания сможет себе его позволить. Впрочем, сейчас и не нужно покупать грузовое авто, чтобы осуществлять негабаритные грузоперевозки, такие как тут www.tad.com.ua/perevozka-negabaritnyx-gruzov/, ведь всегда можно заказать соответствующую услугу в специализированной транспортной компании, например, в Транс-Авто-Д, которая занимает лидирующие позиции на рынке перевозок негабаритных объектов.

Что касается выставочного стенда Mercedes-Benz, то нем также была представлена модель грузовика под названием Arocs 3240 B 8x4/4, представляющая собой 4-осный бетоносмеситель, отлично оптимизированный по своему весу. Он обладает 2-мя ведущими мостами, имеющими двойные шины. К тому же автомобиль оборудован современной кабиной, ширина которой составляет 2,3 метра. Подняться в кабину довольно легко, так как высота двигательного туннеля достигает всего 320 миллиметров. Вместе с весом горючего, второстепенных механизмов и водителя масса данного грузового авто не превышает 9,5 тонн. Бетоносмеситель весит около 3,5 тонн. На машине устанавливается двигатель мощностью 394 «лошадки».

Еще одной интересной моделью вышеуказанного немецкого автопроизводителя, присутствовавшей на мероприятии, является Arocs 3243 K 8x4/4 – самосвал, способный выполнять наиболее трудные операции. На нем есть сразу два основных задних моста, имеющие колесные редукторы планетарного типа и хорошо защищенные тормоза. Данное грузовое авто обладает высокой маневренностью и сравнительно малым весом. На нем стоит сильный и легкий мотор объемом 10,7 литра, выдающий 438 лошадиных сил. Машина оснащена кузовом Dautel, который можно откидывать в три разные стороны.  

18.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии