Nissan установила на минивэн Serena нового поколения автопилот

Nissan установила на минивэн Serena нового поколения автопилот

Недавно в Японии состоялась премьера популярного минивэна Nissan Serena новой генерации. Он оказался первым серийным авто компании, оснащенным продвинутой системой автопилота, способной управлять машиной без контроля водителем.

Кстати, если вас интересуют подобные транспортные средства, то мы советуем вам заглянуть на сайт autospynews.net, где имеется интересная статья про лучшие минивэны. Отметим, что на этом портале есть и множество других интересных материалов, связанных с автомобилями.

Что касается новинки, то она обладает красивым дизайном с хромированной радиаторной решеткой, выполненной в стиле V-motion и двойными фарами. Внешний вид передней части автомобиля во многом зависит от его модификации: базовые версии имеют среднюю решетку, а «топовые» – большую.

К особенностям дизайна минивэна можно также отнести уникальный визуальный эффект, благодаря которому людям может показаться, что крыша автомобиля словно парит в воздухе. Конструкторам удалось добиться подобного «трюка», покрасив стойки кузова глянцевой краской черного цвета. Была значительно уменьшена толщина стоек, расположенных спереди, что повысило обзор для водителя.

Салон машины тоже подвергся заметным изменениям: появилась современная приборная панель с полноценным ЖК-экраном, многофункциональная система мультимедиа с сенсорным дисплеем диагональю больше 10 дюймов, использованы более дорогие отделочные материалы, установлен электронный ручной тормоз и автоматическая система открытия сдвижной двери с внешней стороны. В последнем случае нужно просто провести ногой перед порогом и дверь тут же откроется. Любое из шести кресел, расположенных в салоне, можно сложить.

Nissan также хорошо позаботилась о безопасности автомобиля: был установлен механизм экстренного торможения, электронный комплекс слежения за выездом с трассы, зеркало заднего вида с интеллектом и камера с круговым обзором. За дополнительную плату можно также приобрести автопилот – ProPILOT.

Вышеуказанная система способна в автоматическом режиме контролировать тормоза, подачу топлива и рулевое колесо на скорости до ста километров в час. Ее можно активировать, находясь в пробке или на автостраде. Этот комплекс позволяет водителю отдохнуть в дороге. За базовую версию минивэна Nissan попросит 3 миллиона иен (почти 1 миллион 800 тысяч рублей). Неизвестно, сколько будет стоить опция ProPILOT.

15.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии