Обновленная Tesla: на одном заряде – 643 километра

Обновленная Tesla: на одном зарядке – 643 километра

Известная во всем мире своим инновационным подходом к созданию автомобилей, корпорация Tesla Motors объявила об усовершенствовании собственной полюбившейся версии электрокара под названием Tesla Roadster.

Элон Маск – один из основателей компании, сообщил новость, которая стала настоящим рождественским подарком для почитателей электромобилей. Официально было объявлено о модернизации модели Tesla Roadster, а если быть еще точнее – его электродвигателя, в результате чего электрокар теперь способен преодолевать дистанцию, почти вдвое больше, чем его предыдущая версия. Элон Маск с помощью Твиттера дал понять поклонникам фирмы, что вскоре автомобиль сможет без остановок проехать расстояние со стартом в Лос-Анджелесе и конечным пунктом в Сан-Франциско. Вот так он поздравил всех с Рождеством.

Доступная на данный момент версия спорткара Tesla Roadster, работающего на электричестве, способна проезжать без остановок на одном заряда аккумуляторов примерно 244 миль, что равно 390 километрам. Понадобилось почти два года тяжелого труда специалистов, чтобы создать более совершенное авто. В результате, удалось разработать более мощные источники питания двигателя. Обновленный автомобиль получил новый блок аккумуляторов, а также новую прошивку. Это усовершенствование даст возможность увеличить время автономной работы электрокара, благодаря чему он сможет проехать примерно 400 миль (или 643 километра), не нуждаясь в источниках питания. В это трудно поверить, но это так. Кроме того, в отличие от бензиновых и дизельных средств передвижения, электромобили не наносят вред окружающей среде. Это также приятная новость для тех, кто любит использовать на своем автомобиле наклейки на заднее стекло, ведь теперь можно на всей этой огромной дистанции использовать этот эффективный метод рекламы и осознавать удовольствие от управления экологически чистым авто.

Но и это еще не все, ведь установка новых батарей не только увеличит запас хода, но и увеличить показатели динамики Tesla Roadster. «Старая» модель использует для разгона до 100 км/ч 3,7 с., но можно быть уверенным в том, что новые аккумуляторы позволят сократить этот показатель. Новый электромобиль должен появится на рынке в начале 2015 года.

30.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии