Обновленный хэтчбек Aston Martin Rapide

Обновленный хэтчбек Aston Martin Rapide

Хэтчбек Aston Martin Rapide стал более мощным. Некоторые изменения наблюдаются и в названии автомобиля,  теперь в него входит  индекс S.

Обновленный хэтчбек оснащен двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем на 5,9 литров с индексом AM11 мощностью 558 л.с. и максимальный крутящий момент – 620 Нм. Двигатель подобен своему предшественнику, но имеет значительные преимущества. В нем доработаны блок цилиндров, устанавливается двигатель на 19 мм ниже. Кроме того доработана головка с изменяемыми фазами газораспределения на впуске и выпуске.  Обновленный двигатель мощнее предшественника на 81 л.с. и на больше на 20 Нм крутящего момента. Автомобиль разгоняется за 4,9 секунды до 100 км/ч против 5,3 прошлой модели Rapide.  Максимальная скорость машины – 309 км/ч. Снизился также расход топлива  и количество вредных для окружающей среды выбросов.

Aston Martin Rapide S имеет модернизированный кузов. Дизайн отличается новой радиаторной решеткой в стиле V12 Zagato, новым задним спойлером. В автомобиле установлена адаптивная подвеска, рассчитанная на три режима работы. Параметры работы подвески автоматически подгоняются под дорожные условия. Всего три режима - Normal, Sport и Track, один из которых выбирается исходя из параметров скорости, поворота рулевого колеса.  Новая модель появится на рынке Европы в феврале этого года. На российском рынке цена на хэтчбек составит около 10 млн. рос.  рублей.

23.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии