Оптимальный материал для автоковриков

Оптимальный материал для автоковриков

Автоковрики являются важным элементом салона любой машины. От качества этих изделий во многом зависит комфорт в автомобиле. Именно они в плохую погоду защищают напольное покрытие машины от появления загрязнений и влаги. Если автоковрик не справляется со своими обязанностями, то в салоне может появиться неприятный запах, пол машины будет грязным. А постоянное воздействие влаги может привести к коррозии кузова и, как следствие, дорогостоящему ремонту. Надежные автомобильные коврики Toyota или для другой модели авто значительно упрощают уборку в салоне, так как они легко достаются из салона, а напольное покрытие под ними остается чистым даже при интенсивной эксплуатации машины.

Если вы хотите, чтобы автоковрики хорошо выполняли собственную функцию, то очень важно грамотно выбрать конкретную модель. В первую очередь, коврик должен хорошо подходить по размеру, а также быть сделан из материала, который будет надежно защищать от пыли, грязи и влаги.

Резина или текстиль?

На сегодняшний день автомобильные коврики чаще всего изготовляются из резины или текстиля. На рынке встречаются также и модели из других материалов, но они не настолько популярны и распространены.

Ворсовые автоковрики на основе текстиля широко применяются в машинах различных марок и моделей. Эти коврики можно использовать, если вы проживаете в местности с малым количеством осадков. В противном случае в плохую погоду ворсовые коврики будут впитывать в себя влагу, которая попадает в салон на обуви пассажиров и водителя. Если такие изделия не просушивать после каждого дождя, то они начнут неприятно пахнуть и станут источником образования плесени и грибка. Кроме того, влажный коврик будет контактировать с кузовом авто и может приводить к развитию процессов коррозии.

Резиновые коврики – значительно более практичный и надежный вариант защиты напольного покрытия от воды и грязи. Альтернативой резиновым моделям могут выступать изделия из полимеров. Современные автомобильные коврики EVA характеризуются небольшой массой, высочайшей прочностью и простотой ухода. Большое количество углублений на поверхности автоковрика позволяет накапливать грязь и влагу, которую можно убрать, просто промыв изделие под струей воды. Резиновые и полимерные коврики не пропускают и не впитывают влагу, что обеспечивает отличную защиту напольного покрытия от загрязнений и кузова авто от коррозии.

16.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии