Разворованный «КамАЗ»: подробности инцидента

Разворованный «КамАЗ»: подробности инцидента

В городе Набережные Челны, где размещен автозавод отечественного КамАЗа, была обнаружена кража запчастей.

 Этот инцидент вызвал настоящий шок среди всех, кто причастен к деятельности предприятия. Сумма ущерба составила 3 135 000 рублей. Преступная группа, участниками который, как стало известно правоохранительным органам, были и руководящие лица завода, похитила с предприятия запчасти, в основном - КПП.

Такие действия нанесли ущерб не только предприятию, но и экономике страны. Невероятно, но именно кражи авто и ДТП с участием транспортных средств зачастую рассматриваются в судах различных инстанций, причем иной раз довольно долго, так как приходится устанавливать действительный размер причиненного ущерба. Чтобы упростить процедуру, достаточно представить судье соответствующий документ: его как раз и выдает ООО «Автоэксперт». Независимая экспертиза после ДТП – гарантия того, что вам возместят всю сумму, а не ее часть.

В Набережных Челнах же представителями полиции установлено, что в период с конца апреля по начало июля этого года начальник отдела внешних коопераций завода «КамАЗ», его заместитель и мастер, а также старший диспетчер заводского склада и кладовщик, следуя четко намеченному плану, тайно вынесли со склада запчасти от грузовиков, среди которых, преимущественно, находились КПП автомобилей. Убыток, таким образом, составил 3 млн. 135 тыс. рублей. В дополнение к этому в сообщении ведомства отмечено, что убыток, который понесло предприятие, рассматривается как ущерб в особо крупном размере.

Что касается подозреваемых, то по отношению к ним возбуждено уголовное дело. Они обвиняются по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает суровое наказание – обвиняемых могут лишить свободы до 10 лет. На период следствия все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

27.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии