Российские Тигры с белорусским уклоном

Российские Тигры с белорусским уклоном

Российская бронемашина «Тигр» отправляется на сборку в Беларусь. Шаг довольно продуманный и взвешенный обеими сторонами: 85% комплектующих уже есть в наличии в стране самых вкусных в мире драников, так почему бы не собирать машину там, куда не надо ввозить столько деталей. Военная техника этого образца пока в разряде той, что имеет приставку спец-, да и ее пару раз замечали в городе на Волге.

Пока та выполняла свои задачи, рядом выполнял свою работу совсем другой автомобиль. Грузовой эвакуатор Нижний Новгород на себе перевозил, конечно же, не танк, а попавший в аварию МАЗ. Впрочем, эвакуация спецтехники, например, дорожного грейдера для компании ТяжСпасНН не проблема: если надо, то примчится такая «карета» и в гололед, и в туман, и даже в ночь, был бы только звонок от заказчика услуг. Даже свалившийся в реку трактор достанут ее специалисты: нет ничего не возможного, если есть навыки «спасательных» работ.

Российский внедорожник марки ГАЗ-2330 станет отдельной версией, причем эта единица будет поставлена на поток только в Беларуси. Госвоенпром РБ подтверждает эти слова и надеется на длительное сотрудничество с российскими военными. Кстати, у Дмитрия Рогозина, российского вице-премьера, почти такой же экземпляр, но с кожаным салоном.

К весне 2015 года конгломерат из предприятий с обеих сторон должен договорится о поставках недостающих частей к машине, но соисполнители готовы к Новому году уже начать подвоз. Для «Тигра» наступают хорошие времена, так как именно этот внедорожник хорошо себя показал во время испытаний по пересеченной местности и бездорожью. К тому же его вооружение достаточно современно, чтобы дать отпор тем, кто попытается свернуть его с проложенного маршрута.

ГАЗ-2330 версии «Тигр» не более, чем военный автомобиль, который сможет перевозить грузы и личный состав вооруженных сил не только по грунтовому покрытию. Шасси машины – металлическая рама, а кузов покрыт броней, но ее тип зависит от конкретного заказа.

12.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии