Строится первый завод Infiniti в Европе

Недавно в британском городе Сандерленд было начато строительство первого на территории Европы завода, на котором будут выпускаться автомобили под маркой Infiniti. По данным пресс службы компании в этот проект будет инвестировано порядка 250 миллионов фунтов.

Вице-президент бренда Тревор Манн во время пресс конференции отметил, что решение о начале выпуска автомобилей на заводе в Сандерленде говорит о высоких показателях качества предприятия. Отметим, что этот завод со всеми его производственными мощностями можно назвать самым большим во всей истории британской автомобильной промышленности. А инвестированные денежные средства помогут предприятию подняться на еще более высокий уровень и станут подтверждением серьезных намерений компании Infiniti.

Напомним, что новая модель Infiniti Q30 была показана публике на автосалоне в городе Франкфурте, который прошел в минувшем сентябре. Этот концепт был построен в духе концептуальной модели Infiniti Etherea. Ожидается, что серийная версия полностью сохранит все черты показанного прототипа.

16.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии